Bezirksklasse Herren 40 Leipzig
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bornaer TC | 6 | 10:2 | 43:11 | 89:29 | 571:281 | |
2 | Colditzer TC | 6 | 10:2 | 42:12 | 88:30 | 579:325 | |
3 | LSC 1901 II | 6 | 8:4 | 32:22 | 68:49 | 483:417 | |
4 | SV 1919 Grimma | 6 | 6:6 | 25:29 | 55:65 | 445:497 | |
5 | Böhlitz-Ehrenb. | 6 | 4:8 | 19:35 | 47:75 | 408:522 | |
6 | TC BG Bad Lausick | 6 | 4:8 | 19:35 | 45:75 | 389:522 | |
7 | Delitzscher TC II | 6 | 0:12 | 9:45 | 23:92 | 282:593 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2022 08:30 | BK-H40 | Delitzscher TC II | Colditzer TC | 2:7 | 6:15 | 65:97 | anzeigen |
01.05.2022 08:30 | BK-H40 | Bornaer TC | SV 1919 Grimma | 4:5 | 10:12 | 72:75 | anzeigen |
01.05.2022 08:30 | BK-H40 | TC BG Bad Lausick | LSC 1901 II | 1:8 | 4:16 | 59:100 | anzeigen |
15.05.2022 08:30 | BK-H40 | SV 1919 Grimma | Delitzscher TC II | 8:1 | 16:3 | 101:51 | anzeigen |
15.05.2022 08:30 | BK-H40 | Böhlitz-Ehrenb. | TC BG Bad Lausick | 4:5 | 10:12 | 81:87 | anzeigen |
15.05.2022 10:30 | BK-H40 | Colditzer TC | LSC 1901 II | 7:2 | 14:6 | 93:61 | anzeigen |
22.05.2022 08:30 | BK-H40 | TC BG Bad Lausick | Colditzer TC | 2:7 | 4:15 | 44:99 | anzeigen |
22.05.2022 08:30 | BK-H40 | Bornaer TC | Delitzscher TC II | 7:2 | 14:4 | 94:36 | anzeigen |
29.05.2022 08:30 | BK-H40 | LSC 1901 II | Böhlitz-Ehrenb. | 7:2 | 15:6 | 94:63 | anzeigen |
12.06.2022 08:30 | BK-H40 | Böhlitz-Ehrenb. | Bornaer TC | 0:9 | 2:18 | 45:107 | anzeigen |
12.06.2022 08:30 | BK-H40 | SV 1919 Grimma | TC BG Bad Lausick | 7:2 | 15:6 | 99:75 | anzeigen |
12.06.2022 08:30 | BK-H40 | Delitzscher TC II | LSC 1901 II | 1:8 | 2:16 | 34:102 | anzeigen |
19.06.2022 08:30 | BK-H40 | Colditzer TC | Bornaer TC | 3:6 | 8:12 | 70:82 | anzeigen |
19.06.2022 08:30 | BK-H40 | Böhlitz-Ehrenb. | SV 1919 Grimma | 7:2 | 15:5 | 101:66 | anzeigen |
08.10.2022 09:00 | BK-H40 | TC BG Bad Lausick | Delitzscher TC II | 9:0 | 18:1 | 108:37 | anzeigen |
26.06.2022 08:30 | BK-H40 | LSC 1901 II | SV 1919 Grimma | 6:3 | 13:6 | 87:58 | anzeigen |
10.09.2022 09:00 | BK-H40 | Bornaer TC | TC BG Bad Lausick | 9:0 | 18:1 | 106:16 | anzeigen |
26.06.2022 13:30 | BK-H40 | Colditzer TC | Böhlitz-Ehrenb. | 9:0 | 18:1 | 109:27 | anzeigen |
10.07.2022 08:30 | BK-H40 | LSC 1901 II | Bornaer TC | 1:8 | 2:17 | 39:110 | anzeigen |
10.07.2022 08:30 | BK-H40 | SV 1919 Grimma | Colditzer TC | 0:9 | 1:18 | 46:111 | anzeigen |
10.07.2022 08:30 | BK-H40 | Delitzscher TC II | Böhlitz-Ehrenb. | 3:6 | 7:13 | 59:91 | anzeigen |