Landesoberliga Herren 30
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW DD Blasewitz | 7 | 12:2 | 57:19 | 56:20 | 365:241 | |
2 | LSC 1901 | 8 | 12:2 | 54:18 | 53:21 | 361:233 | |
3 | TC RW Naunhof | 7 | 8:6 | 44:24 | 47:30 | 315:262 | |
4 | TC RC Sport | 8 | 8:6 | 24:40 | 29:42 | 262:310 | |
5 | ESV Dresden | 7 | 6:6 | 22:30 | 26:30 | 235:242 | |
6 | 1.TC Waldheim | 7 | 6:8 | 37:39 | 37:40 | 284:300 | |
7 | USG Chemnitz | 7 | 6:8 | 31:41 | 35:42 | 302:320 | |
8 | TC Bad Lausick | 8 | 2:12 | 30:50 | 33:53 | 283:353 | |
9 | SV Lindenau | 7 | 2:12 | 21:59 | 23:61 | 244:390 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2019 13:00 | LO-H30 | 1.TC Waldheim | BW DD Blasewitz | 3:9 | 3:8 | 35:51 | Oschatz | anzeigen |
09.11.2019 13:00 | LO-H30 | TC RW Naunhof | ESV Dresden | 8:0 | 8:3 | 42:35 | Zwenkau | anzeigen |
09.11.2019 14:00 | LO-H30 | USG Chemnitz | TC RC Sport | 2:10 | 2:10 | 36:63 | Stadtpark | anzeigen |
10.11.2019 16:00 | LO-H30 | LSC 1901 | SV Lindenau | 8:4 | 8:4 | 54:35 | LAZ | anzeigen |
23.11.2019 13:00 | LO-H30 | TC Bad Lausick | USG Chemnitz | 5:7 | 6:8 | 43:52 | Zwenkau | anzeigen |
23.11.2019 17:00 | LO-H30 | TC RW Naunhof | LSC 1901 | 2:6 | 3:6 | 29:43 | Zwenkau | anzeigen |
23.11.2019 18:00 | LO-H30 | BW DD Blasewitz | TC RC Sport | 6:2 | 7:2 | 48:26 | Hepkestraße | anzeigen |
01.12.2019 09:00 | LO-H30 | SV Lindenau | 1.TC Waldheim | 2:10 | 3:10 | 30:61 | Paunsdorf | anzeigen |
14.12.2019 14:00 | LO-H30 | USG Chemnitz | TC RW Naunhof | 6:2 | 6:3 | 44:34 | Stadtpark | anzeigen |
14.12.2019 15:00 | LO-H30 | TC RC Sport | SV Lindenau | 4:4 | 4:4 | 37:36 | Paunsdorf | anzeigen |
15.12.2019 16:00 | LO-H30 | ESV Dresden | 1.TC Waldheim | 6:2 | 6:2 | 45:27 | Sportpark DD | anzeigen |
08.02.2020 10:00 | LO-H30 | LSC 1901 | TC Bad Lausick | 10:2 | 9:3 | 57:40 | Zwenkau | anzeigen |
11.01.2020 09:00 | LO-H30 | SV Lindenau | TC RW Naunhof | 0:12 | 0:12 | 27:70 | LAZ | anzeigen |
11.01.2020 12:00 | LO-H30 | 1.TC Waldheim | LSC 1901 | 2:10 | 2:10 | 20:59 | Oschatz | anzeigen |
11.01.2020 18:00 | LO-H30 | BW DD Blasewitz | USG Chemnitz | 10:2 | 9:4 | 57:33 | Hepkestraße | anzeigen |
12.01.2020 13:00 | LO-H30 | TC Bad Lausick | ESV Dresden | 2:6 | 2:7 | 34:47 | Zwenkau | anzeigen |
19.01.2020 13:00 | LO-H30 | TC Bad Lausick | BW DD Blasewitz | 8:4 | 7:5 | 53:41 | Zwenkau | anzeigen |
19.01.2020 16:00 | LO-H30 | ESV Dresden | USG Chemnitz | 6:2 | 6:2 | 45:33 | Sportpark DD | anzeigen |
19.01.2020 17:00 | LO-H30 | LSC 1901 | TC RC Sport | 12:0 | 12:0 | 72:25 | LAZ | anzeigen |
19.01.2020 17:00 | LO-H30 | TC RW Naunhof | 1.TC Waldheim | 6:6 | 6:6 | 46:44 | Zwenkau | anzeigen |
01.02.2020 17:00 | LO-H30 | ESV Dresden | BW DD Blasewitz | 0:12 | 0:10 | 28:59 | Radeberg | anzeigen |
08.03.2020 12:00 | LO-H30 | USG Chemnitz | LSC 1901 | 2:6 | 2:6 | 37:46 | Stadtpark | anzeigen |
02.02.2020 17:00 | LO-H30 | SV Lindenau | TC Bad Lausick | 7:5 | 8:6 | 48:39 | LAZ | anzeigen |
02.02.2020 18:00 | LO-H30 | TC RC Sport | TC RW Naunhof | 4:4 | 6:5 | 36:32 | LAZ | anzeigen |
29.02.2020 15:00 | LO-H30 | TC RC Sport | ESV Dresden | 4:4 | 6:4 | 47:35 | Paunsdorf | anzeigen |
29.02.2020 17:00 | LO-H30 | TC Bad Lausick | 1.TC Waldheim | 6:6 | 6:6 | 41:46 | Zwenkau | anzeigen |
29.02.2020 18:00 | LO-H30 | BW DD Blasewitz | LSC 1901 | 6:2 | 7:2 | 47:30 | Hepkestraße | anzeigen |
01.03.2020 14:00 | LO-H30 | USG Chemnitz | SV Lindenau | 10:2 | 11:2 | 67:32 | Stadtpark | anzeigen |
14.03.2020 13:00 | LO-H30 | SV Lindenau | BW DD Blasewitz | 2:10 | 2:10 | 36:62 | Nischwitz | anzeigen |
15.03.2020 09:00 | LO-H30 | 1.TC Waldheim | TC RC Sport | 8:0 | 8:1 | 51:28 | Oschatz | anzeigen |
15.03.2020 15:00 | LO-H30 | LSC 1901 | ESV Dresden | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Paunsdorf | anzeigen |
15.03.2020 17:00 | LO-H30 | TC RW Naunhof | TC Bad Lausick | 10:2 | 10:3 | 62:33 | Zwenkau | anzeigen |
22.03.2020 16:00 | LO-H30 | TC RC Sport | TC Bad Lausick | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Nischwitz | anzeigen |
28.03.2020 18:00 | LO-H30 | BW DD Blasewitz | TC RW Naunhof | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Hepkestraße | offen |
29.03.2020 13:00 | LO-H30 | 1.TC Waldheim | USG Chemnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Oschatz | offen |
29.03.2020 16:00 | LO-H30 | ESV Dresden | SV Lindenau | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Sportpark DD | offen |