Landesverbandsliga Herren
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LSC 1901 | 7 | 12:0 | 42:10 | 45:12 | 287:146 | |
2 | Bad WH Dresden | 6 | 8:2 | 38:14 | 37:18 | 241:171 | |
3 | BW DD Blasewitz II | 6 | 8:4 | 34:26 | 38:27 | 283:228 | |
4 | SV DD Mitte II | 7 | 6:6 | 32:28 | 33:31 | 248:247 | |
5 | ESV Dresden | 7 | 6:6 | 28:28 | 32:29 | 235:253 | |
6 | CTC Küchwald II | 5 | 4:6 | 18:26 | 19:27 | 165:208 | |
7 | USG Chemnitz | 7 | 2:10 | 20:32 | 24:37 | 224:257 | |
8 | TC Rosenthal | 7 | 0:12 | 8:56 | 10:57 | 180:353 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2019 13:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | TC Rosenthal | 6:2 | 7:3 | 44:32 | Stadtpark | anzeigen |
03.11.2019 13:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden | ESV Dresden | 8:4 | 8:5 | 50:36 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
03.11.2019 14:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | CTC Küchwald II | 10:2 | 9:3 | 56:39 | Pappritz | anzeigen |
03.11.2019 16:00 | LV-H00 | LSC 1901 | BW DD Blasewitz II | 6:2 | 7:2 | 47:33 | LAZ | anzeigen |
23.11.2019 10:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | USG Chemnitz | 8:0 | 8:2 | 44:32 | Stadtpark | anzeigen |
24.11.2019 16:00 | LV-H00 | LSC 1901 | Bad WH Dresden | 6:2 | 7:3 | 47:28 | LAZ | anzeigen |
30.11.2019 15:00 | LV-H00 | TC Rosenthal | SV DD Mitte II | 2:10 | 2:10 | 32:62 | Paunsdorf | anzeigen |
30.11.2019 18:00 | LV-H00 | BW DD Blasewitz II | ESV Dresden | 6:2 | 6:3 | 45:31 | Hepkestraße | anzeigen |
14.12.2019 16:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden | BW DD Blasewitz II | 12:0 | 10:1 | 60:28 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
15.12.2019 10:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | USG Chemnitz | 4:4 | 5:4 | 42:34 | Pappritz | anzeigen |
15.12.2019 14:00 | LV-H00 | ESV Dresden | LSC 1901 | 2:6 | 2:7 | 22:48 | Pappritz | anzeigen |
15.12.2019 14:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | TC Rosenthal | 6:2 | 6:2 | 49:28 | Stadtpark | anzeigen |
05.01.2020 16:00 | LV-H00 | ESV Dresden | TC Rosenthal | 10:2 | 11:2 | 64:39 | Sportpark DD | anzeigen |
18.01.2020 17:00 | LV-H00 | LSC 1901 | SV DD Mitte II | 10:2 | 10:2 | 59:26 | Nischwitz | anzeigen |
19.01.2020 10:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | BW DD Blasewitz II | 4:8 | 4:10 | 39:63 | Stadtpark | anzeigen |
19.01.2020 13:00 | LV-H00 | TC Rosenthal | Bad WH Dresden | 0:12 | 1:11 | 28:62 | LAZ | anzeigen |
25.01.2020 18:00 | LV-H00 | BW DD Blasewitz II | SV DD Mitte II | 6:2 | 7:3 | 42:30 | Hepkestraße | anzeigen |
01.02.2020 10:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | LSC 1901 | 0:8 | 0:8 | 5:48 | Stadtpark | anzeigen |
01.02.2020 14:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | ESV Dresden | 4:4 | 4:5 | 43:38 | Stadtpark | anzeigen |
29.02.2020 13:00 | LV-H00 | LSC 1901 | USG Chemnitz | 6:2 | 6:3 | 38:32 | Zwenkau | anzeigen |
01.03.2020 14:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden | SV DD Mitte II | 4:4 | 5:4 | 41:32 | Mariba Neustadt | anzeigen |
01.03.2020 16:00 | LV-H00 | ESV Dresden | CTC Küchwald II | 6:2 | 6:2 | 44:28 | Sportpark DD | anzeigen |
07.03.2020 18:00 | LV-H00 | BW DD Blasewitz II | TC Rosenthal | 12:0 | 12:0 | 72:21 | Hepkestraße | anzeigen |
15.03.2020 13:00 | LV-H00 | TC Rosenthal | LSC 1901 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |
15.03.2020 16:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | ESV Dresden | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Sportpark DD | anzeigen |
21.03.2020 14:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | Bad WH Dresden | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Stadtpark | anzeigen |
22.03.2020 14:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | BW DD Blasewitz II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Stadtpark | offen |
05.04.2020 12:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden | CTC Küchwald II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | offen |