Landesoberliga Herren
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LTC 1990 | 7 | 14:0 | 48:16 | 50:18 | 334:226 | |
2 | BW DD Blasewitz | 7 | 12:2 | 48:16 | 47:19 | 335:210 | |
3 | TC RC Sport | 7 | 8:6 | 40:24 | 42:30 | 306:271 | |
4 | CTC Küchwald | 7 | 8:6 | 37:31 | 38:34 | 319:264 | |
5 | SV DD Mitte | 7 | 6:8 | 31:37 | 33:36 | 300:271 | |
6 | Freiberger HTC | 7 | 6:8 | 32:44 | 35:45 | 255:335 | |
7 | TC RC Sport II | 7 | 2:12 | 24:48 | 27:49 | 262:360 | |
8 | Bad WH Dresden | 7 | 0:14 | 12:56 | 15:56 | 187:361 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2018 19:00 | LO-H00 | TC RC Sport | TC RC Sport II | 10:2 | 10:3 | 64:36 | LAZ | anzeigen |
03.11.2018 18:00 | LO-H00 | BW DD Blasewitz | Bad WH Dresden | 8:0 | 8:0 | 48:5 | Hepkestraße | anzeigen |
10.11.2018 09:00 | LO-H00 | Freiberger HTC | LTC 1990 | 6:6 | 7:7 | 42:43 | Oschatz | anzeigen |
11.11.2018 13:00 | LO-H00 | CTC Küchwald | SV DD Mitte | 9:3 | 8:4 | 45:40 | Crimmitschau | anzeigen |
24.11.2018 10:00 | LO-H00 | CTC Küchwald | BW DD Blasewitz | 2:6 | 2:6 | 36:44 | Stadtpark | anzeigen |
24.11.2018 13:00 | LO-H00 | LTC 1990 | Bad WH Dresden | 10:2 | 10:2 | 63:27 | Zwenkau | anzeigen |
25.11.2018 12:00 | LO-H00 | TC RC Sport | SV DD Mitte | 8:0 | 8:1 | 47:32 | Paunsdorf | anzeigen |
25.11.2018 16:00 | LO-H00 | TC RC Sport II | Freiberger HTC | 4:4 | 4:5 | 39:43 | Paunsdorf | anzeigen |
22.12.2018 09:00 | LO-H00 | Freiberger HTC | TC RC Sport | 6:6 | 7:6 | 49:48 | Oschatz | anzeigen |
22.12.2018 12:00 | LO-H00 | Bad WH Dresden | CTC Küchwald | 2:10 | 4:9 | 34:61 | Arnsdorf | anzeigen |
22.12.2018 13:00 | LO-H00 | TC RC Sport II | BW DD Blasewitz | 4:8 | 5:8 | 44:65 | LAZ | anzeigen |
22.12.2018 14:00 | LO-H00 | SV DD Mitte | LTC 1990 | 4:4 | 4:4 | 38:41 | Radeberg | anzeigen |
12.01.2019 18:00 | LO-H00 | SV DD Mitte | BW DD Blasewitz | 2:6 | 2:7 | 40:47 | Radeberg | anzeigen |
13.01.2019 13:00 | LO-H00 | Freiberger HTC | Bad WH Dresden | 8:0 | 8:2 | 44:34 | Lichtenstein | anzeigen |
13.01.2019 13:00 | LO-H00 | TC RC Sport | CTC Küchwald | 6:2 | 6:4 | 42:45 | LAZ | anzeigen |
13.01.2019 17:00 | LO-H00 | LTC 1990 | TC RC Sport II | 8:0 | 8:0 | 50:24 | LAZ | anzeigen |
26.01.2019 12:00 | LO-H00 | Bad WH Dresden | TC RC Sport II | 4:8 | 3:9 | 34:58 | Arnsdorf | anzeigen |
26.01.2019 13:00 | LO-H00 | Freiberger HTC | SV DD Mitte | 6:6 | 5:6 | 39:46 | Lichtenstein | anzeigen |
26.01.2019 18:00 | LO-H00 | BW DD Blasewitz | TC RC Sport | 6:2 | 6:3 | 37:24 | Hepkestraße | anzeigen |
27.01.2019 16:00 | LO-H00 | LTC 1990 | CTC Küchwald | 8:0 | 8:0 | 49:26 | LAZ | anzeigen |
09.03.2019 14:00 | LO-H00 | SV DD Mitte | TC RC Sport II | 10:2 | 10:2 | 63:27 | Radeberg | anzeigen |
09.03.2019 15:00 | LO-H00 | Bad WH Dresden | TC RC Sport | 2:6 | 2:6 | 28:46 | Arnsdorf | anzeigen |
09.03.2019 15:00 | LO-H00 | CTC Küchwald | Freiberger HTC | 10:2 | 10:2 | 65:21 | Crimmitschau | anzeigen |
10.03.2019 13:00 | LO-H00 | LTC 1990 | BW DD Blasewitz | 6:2 | 6:2 | 44:34 | LAZ | anzeigen |
29.03.2019 19:00 | LO-H00 | SV DD Mitte | Bad WH Dresden | 6:2 | 6:2 | 41:25 | Radeberg | anzeigen |
30.03.2019 18:00 | LO-H00 | BW DD Blasewitz | Freiberger HTC | 12:0 | 10:1 | 60:17 | Hepkestraße | anzeigen |
31.03.2019 12:00 | LO-H00 | TC RC Sport II | CTC Küchwald | 4:4 | 4:5 | 34:41 | LAZ | anzeigen |
31.03.2019 16:00 | LO-H00 | TC RC Sport | LTC 1990 | 2:6 | 3:7 | 35:44 | LAZ | anzeigen |