Bezirksklasse Herren Dresden Staffel A
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Großenhain | 7 | 12:0 | 44:10 | 90:27 | 582:358 | |
2 | TC DD-Seidnitz | 7 | 10:2 | 40:14 | 83:33 | 565:351 | |
3 | Planeta Radebeul | 7 | 6:6 | 22:32 | 48:71 | 397:525 | |
4 | DD-Zschachwitz | 7 | 4:8 | 25:29 | 56:61 | 465:470 | |
5 | 1.TC Weinböhla II | 7 | 4:8 | 21:33 | 49:71 | 436:506 | |
6 | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | 7 | 4:8 | 20:34 | 47:74 | 437:540 | |
7 | TV Kreischa | 7 | 2:10 | 17:37 | 43:79 | 426:558 | |
8 | Chemie Radebeul II zurückgezogen am 03.06.2020 | 7 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.06.2020 10:00 | BK-H00 | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
13.06.2020 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | TV Großenhain | 1:8 | 3:17 | 46:102 | anzeigen |
20.06.2020 10:00 | BK-H00 | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | Planeta Radebeul | 3:6 | 9:13 | 86:79 | anzeigen |
20.06.2020 13:30 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | TV Großenhain | 3:6 | 6:12 | 60:87 | anzeigen |
21.06.2020 08:30 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | 1.TC Weinböhla II | 7:2 | 14:8 | 89:79 | anzeigen |
21.06.2020 08:30 | BK-H00 | TV Kreischa | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
27.06.2020 08:30 | BK-H00 | Planeta Radebeul | DD-Zschachwitz | 6:3 | 13:7 | 84:64 | anzeigen |
27.06.2020 10:00 | BK-H00 | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | 1.TC Weinböhla II | 6:3 | 13:7 | 84:71 | anzeigen |
28.06.2020 13:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | TV Großenhain | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
28.06.2020 13:30 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | TV Kreischa | 8:1 | 17:2 | 107:37 | anzeigen |
04.07.2020 08:30 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | 1.TC Weinböhla II | 2:7 | 6:14 | 73:90 | anzeigen |
04.07.2020 13:30 | BK-H00 | TV Kreischa | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | 1:8 | 6:17 | 83:107 | anzeigen |
04.07.2020 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | Planeta Radebeul | 8:1 | 17:4 | 105:56 | anzeigen |
05.07.2020 08:30 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
11.07.2020 08:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | DD-Zschachwitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
11.07.2020 10:00 | BK-H00 | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | TC DD-Seidnitz | 1:8 | 2:16 | 49:98 | anzeigen |
11.07.2020 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | TV Kreischa | 9:0 | 18:2 | 110:54 | anzeigen |
11.07.2020 13:30 | BK-H00 | Planeta Radebeul | 1.TC Weinböhla II | 6:3 | 12:6 | 84:61 | anzeigen |
18.07.2020 08:30 | BK-H00 | TV Kreischa | Planeta Radebeul | 7:2 | 15:4 | 102:63 | anzeigen |
18.07.2020 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | 8:1 | 16:3 | 104:56 | anzeigen |
19.07.2020 08:30 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | DD-Zschachwitz | 5:4 | 10:9 | 78:81 | anzeigen |
19.07.2020 08:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | Chemie Radebeul II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
20.09.2020 10:00 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | TV Kreischa | 5:4 | 12:9 | 82:76 | anzeigen |
15.08.2020 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | TV Kreischa | 5:4 | 11:9 | 89:74 | anzeigen |
05.09.2020 10:00 | BK-H00 | Planeta Radebeul | TC DD-Seidnitz | 1:8 | 2:17 | 31:107 | anzeigen |
12.09.2020 10:00 | BK-H00 | TV Großenhain | TC DD-Seidnitz | 5:4 | 10:9 | 74:86 | anzeigen |
12.09.2020 10:00 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | SG Klotzsche/Sportfreunde Nord | 8:1 | 16:3 | 105:55 | anzeigen |
13.09.2020 10:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | Planeta Radebeul | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |