Bezirksklasse Herren Dresden - Staffel A
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden III | 6 | 10:2 | 37:17 | 77:42 | 520:394 | |
2 | DD-Zschachwitz | 6 | 8:4 | 33:21 | 69:51 | 495:431 | |
3 | 1.TC Weinböhla | 6 | 8:4 | 32:22 | 68:53 | 482:417 | |
4 | Chemie Radebeul II | 6 | 8:4 | 31:23 | 72:54 | 525:416 | |
5 | TV Großenhain | 6 | 6:6 | 27:27 | 63:56 | 481:435 | |
6 | TC Pulsnitz | 6 | 2:10 | 20:34 | 45:70 | 401:497 | |
7 | BW DD Blasewitz IV | 6 | 0:12 | 9:45 | 24:92 | 267:581 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
07.05.2022 13:30 | BK-H00 | TC Pulsnitz | DD-Zschachwitz | 1:8 | 5:16 | 63:105 | anzeigen |
07.05.2022 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | TV Großenhain | 4:5 | 8:12 | 66:85 | anzeigen |
07.05.2022 13:30 | BK-H00 | BW DD Blasewitz IV | USV TU Dresden III | 0:9 | 2:18 | 35:110 | anzeigen |
14.05.2022 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | BW DD Blasewitz IV | 8:1 | 16:3 | 101:39 | anzeigen |
14.05.2022 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | Chemie Radebeul II | 6:3 | 14:9 | 89:82 | anzeigen |
14.05.2022 13:30 | BK-H00 | TC Pulsnitz | USV TU Dresden III | 4:5 | 8:10 | 77:66 | anzeigen |
21.05.2022 13:30 | BK-H00 | BW DD Blasewitz IV | Chemie Radebeul II | 1:8 | 2:17 | 36:106 | anzeigen |
21.05.2022 13:30 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | TC Pulsnitz | 6:3 | 13:6 | 92:42 | anzeigen |
28.05.2022 13:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | Chemie Radebeul II | 5:4 | 11:10 | 84:82 | anzeigen |
12.06.2022 08:30 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | TV Großenhain | 7:2 | 14:6 | 86:65 | anzeigen |
18.06.2022 13:30 | BK-H00 | BW DD Blasewitz IV | 1.TC Weinböhla | 2:7 | 5:15 | 37:96 | anzeigen |
18.06.2022 13:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | DD-Zschachwitz | 6:3 | 14:8 | 89:74 | anzeigen |
18.06.2022 13:30 | BK-H00 | TV Großenhain | USV TU Dresden III | 2:7 | 8:14 | 81:88 | anzeigen |
25.06.2022 08:30 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | BW DD Blasewitz IV | 8:1 | 16:4 | 92:55 | anzeigen |
25.06.2022 13:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | 1.TC Weinböhla | 4:5 | 10:10 | 82:70 | anzeigen |
25.06.2022 13:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | TC Pulsnitz | 5:4 | 11:10 | 83:70 | anzeigen |
09.07.2022 08:30 | BK-H00 | USV TU Dresden III | DD-Zschachwitz | 7:2 | 14:4 | 90:49 | anzeigen |
09.07.2022 13:30 | BK-H00 | TC Pulsnitz | BW DD Blasewitz IV | 5:4 | 10:8 | 76:65 | anzeigen |
09.07.2022 13:30 | BK-H00 | Chemie Radebeul II | TV Großenhain | 5:4 | 11:9 | 83:63 | anzeigen |
17.07.2022 10:00 | BK-H00 | TV Großenhain | TC Pulsnitz | 6:3 | 12:6 | 86:73 | anzeigen |
03.09.2022 10:00 | BK-H00 | DD-Zschachwitz | 1.TC Weinböhla | 5:4 | 11:8 | 89:69 | anzeigen |