Bezirksliga Herren D
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW DD Blasewitz II | 7 | 14:0 | 68:12 | 70:17 | 428:200 | |
2 | TV GW Görlitz | 7 | 10:4 | 58:24 | 59:26 | 389:242 | |
3 | 1.TC Weinböhla | 7 | 8:6 | 49:35 | 48:38 | 333:315 | |
4 | Bad WH Dresden II | 7 | 6:8 | 40:36 | 42:38 | 305:305 | |
5 | SV DD Mitte III | 7 | 6:8 | 31:49 | 35:50 | 281:353 | |
6 | Zittau-Weinau | 7 | 4:10 | 28:54 | 30:54 | 282:378 | |
7 | USV TU Dresden II | 7 | 4:10 | 22:54 | 24:53 | 234:358 | |
8 | Chemie Radebeul | 7 | 4:10 | 22:54 | 25:57 | 253:354 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2018 12:00 | BL-H00 | TV GW Görlitz | Bad WH Dresden II | 6:6 | 7:6 | 53:46 | Löbau | anzeigen |
11.11.2018 10:00 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | USV TU Dresden II | 12:0 | 12:0 | 73:23 | Weinböhla | anzeigen |
11.11.2018 10:00 | BL-H00 | Zittau-Weinau | BW DD Blasewitz II | 0:12 | 0:12 | 16:72 | Löbau | anzeigen |
11.11.2018 14:00 | BL-H00 | Chemie Radebeul | SV DD Mitte III | 2:6 | 3:7 | 38:44 | Weinböhla | anzeigen |
16.11.2018 18:00 | BL-H00 | USV TU Dresden II | Chemie Radebeul | 4:8 | 4:7 | 33:48 | Radeberg | anzeigen |
18.11.2018 13:00 | BL-H00 | SV DD Mitte III | TV GW Görlitz | 0:12 | 1:11 | 25:66 | Radeberg | anzeigen |
24.11.2018 10:00 | BL-H00 | BW DD Blasewitz II | Bad WH Dresden II | 10:2 | 9:3 | 57:30 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
24.11.2018 12:00 | BL-H00 | Zittau-Weinau | 1.TC Weinböhla | 0:12 | 0:11 | 29:67 | Löbau | anzeigen |
15.12.2018 14:00 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | BW DD Blasewitz II | 4:8 | 4:10 | 33:59 | Weinböhla | anzeigen |
16.12.2018 11:00 | BL-H00 | SV DD Mitte III | Zittau-Weinau | 8:4 | 7:5 | 46:45 | Radeberg | anzeigen |
22.12.2018 16:00 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | USV TU Dresden II | 8:0 | 8:1 | 47:20 | Arnsdorf | anzeigen |
11.01.2019 18:00 | BL-H00 | SV DD Mitte III | BW DD Blasewitz II | 2:10 | 4:10 | 33:61 | Radeberg | anzeigen |
12.01.2019 12:00 | BL-H00 | Zittau-Weinau | Chemie Radebeul | 12:0 | 12:1 | 69:36 | Löbau | anzeigen |
12.01.2019 14:00 | BL-H00 | USV TU Dresden II | TV GW Görlitz | 8:4 | 7:4 | 44:38 | Radeberg | anzeigen |
13.01.2019 10:00 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | Bad WH Dresden II | 6:6 | 5:6 | 46:56 | Weinböhla | anzeigen |
18.01.2019 19:00 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | SV DD Mitte III | 6:6 | 6:6 | 44:49 | Radeberg | anzeigen |
19.01.2019 18:00 | BL-H00 | BW DD Blasewitz II | TV GW Görlitz | 8:4 | 9:4 | 59:38 | Hepkestraße | anzeigen |
20.01.2019 13:00 | BL-H00 | USV TU Dresden II | Zittau-Weinau | 2:10 | 3:10 | 37:62 | Radeberg | anzeigen |
27.01.2019 10:00 | BL-H00 | Chemie Radebeul | 1.TC Weinböhla | 4:8 | 4:8 | 37:49 | Weinböhla | anzeigen |
10.02.2019 10:00 | BL-H00 | TV GW Görlitz | Chemie Radebeul | 10:2 | 11:2 | 66:24 | Löbau | anzeigen |
08.03.2019 18:00 | BL-H00 | SV DD Mitte III | USV TU Dresden II | 4:8 | 4:8 | 40:54 | Radeberg | anzeigen |
09.03.2019 12:00 | BL-H00 | TV GW Görlitz | 1.TC Weinböhla | 12:0 | 12:1 | 67:20 | Löbau | anzeigen |
09.03.2019 18:00 | BL-H00 | BW DD Blasewitz II | Chemie Radebeul | 12:0 | 12:1 | 70:27 | Hepkestraße | anzeigen |
16.03.2019 14:00 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | Zittau-Weinau | 10:2 | 10:3 | 59:37 | Mariba Neustadt | anzeigen |
31.03.2019 10:00 | BL-H00 | Chemie Radebeul | Bad WH Dresden II | 6:2 | 7:3 | 43:23 | Weinböhla | anzeigen |
31.03.2019 10:00 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | SV DD Mitte III | 7:5 | 7:6 | 45:44 | Weinböhla | anzeigen |
06.04.2019 12:00 | BL-H00 | Zittau-Weinau | TV GW Görlitz | 0:10 | 0:10 | 24:61 | Löbau | anzeigen |
06.04.2019 18:00 | BL-H00 | BW DD Blasewitz II | USV TU Dresden II | 8:0 | 8:1 | 50:23 | Hepkestraße | anzeigen |