Damen Ostliga - Gruppe A
Spielleiter
Bernd Wacker
Treskowstraße 1
13507 Berlin
030 4339 402
0152 0343 1545
rl-ost-tennis@web.de
Da ein ordnungsgemäßer Einspruch nicht vorliegt, sind die namentlichen Meldungen ab 15. April 2022 endgültig!!
Das Endspiel der beiden Gruppensieger findet am 25. Juni 2022 statt.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TK Blau-Gold Steglitz | 5 | 8:2 | 34:11 | 71:27 | 466:287 | |
2 | TV Frohnau | 5 | 8:2 | 34:11 | 68:24 | 442:259 | |
3 | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | 5 | 8:2 | 29:16 | 61:35 | 397:292 | |
4 | BW DD Blasewitz II | 5 | 4:6 | 21:24 | 47:50 | 393:357 | |
5 | Grunewald TC | 5 | 2:8 | 13:32 | 29:67 | 264:436 | |
6 | TC RW Neubrandenburg | 5 | 0:10 | 4:41 | 9:82 | 187:518 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14.05.2022 11:00 | W00OL | TC RW Neubrandenburg | TV Frohnau | 0:9 | 0:18 | 20:108 | anzeigen |
14.05.2022 11:00 | W00OL | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | BW DD Blasewitz II | 6:3 | 14:7 | 86:60 | anzeigen |
14.05.2022 14:00 | W00OL | TK Blau-Gold Steglitz | Grunewald TC | 7:2 | 15:5 | 94:49 | anzeigen |
21.05.2022 11:00 | W00OL | TC RW Neubrandenburg | TK Blau-Gold Steglitz | 0:9 | 1:18 | 49:111 | anzeigen |
21.05.2022 11:00 | W00OL | Grunewald TC | BW DD Blasewitz II | 2:7 | 4:15 | 39:94 | anzeigen |
21.05.2022 14:00 | W00OL | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | TV Frohnau | 8:1 | 16:2 | 101:35 | anzeigen |
28.05.2022 11:00 | W00OL | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | TC RW Neubrandenburg | 9:0 | 18:0 | 108:19 | anzeigen |
28.05.2022 11:00 | W00OL | BW DD Blasewitz II | TK Blau-Gold Steglitz | 1:8 | 5:16 | 72:97 | anzeigen |
28.05.2022 14:00 | W00OL | TV Frohnau | Grunewald TC | 8:1 | 16:2 | 100:25 | anzeigen |
11.06.2022 11:00 | W00OL | Grunewald TC | TC RW Neubrandenburg | 5:4 | 10:8 | 81:66 | anzeigen |
11.06.2022 11:00 | W00OL | BW DD Blasewitz II | TV Frohnau | 1:8 | 2:16 | 57:102 | anzeigen |
11.06.2022 14:00 | W00OL | TK Blau-Gold Steglitz | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | 9:0 | 18:0 | 108:20 | anzeigen |
12.06.2022 11:00 | W00OL | BW DD Blasewitz II | TC RW Neubrandenburg | 9:0 | 18:0 | 110:33 | anzeigen |
12.06.2022 14:00 | W00OL | TV Frohnau | TK Blau-Gold Steglitz | 8:1 | 16:4 | 97:56 | anzeigen |
12.06.2022 14:00 | W00OL | Grunewald TC | LTTC "Rot-Weiß" Berlin II | 3:6 | 8:13 | 70:82 | anzeigen |