Bezirksklasse Herren Dresden
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. TC Pirna | 7 | 10:2 | 52:16 | 54:20 | 354:205 | |
2 | Chemie Radebeul | 7 | 8:4 | 42:30 | 41:31 | 306:253 | |
3 | Bad WH Dresden III | 6 | 8:4 | 40:28 | 43:31 | 313:253 | |
4 | 1.TC Weinböhla II | 6 | 8:4 | 34:34 | 35:39 | 261:282 | |
5 | TC DD-Seidnitz | 6 | 6:6 | 39:33 | 42:34 | 302:278 | |
6 | ESV Dresden II | 6 | 4:8 | 28:36 | 32:39 | 241:252 | |
7 | 1. TC Pirna II | 6 | 2:10 | 20:44 | 19:45 | 186:318 | |
8 | Radeberger SV | 6 | 2:10 | 17:51 | 25:52 | 221:343 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2019 18:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna | 1. TC Pirna II | 10:2 | 11:2 | 69:27 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
03.11.2019 16:00 | BK-H00 | ESV Dresden II | Chemie Radebeul | 6:6 | 5:6 | 44:41 | Sportpark DD | anzeigen |
09.11.2019 18:00 | BK-H00 | Radeberger SV | Bad WH Dresden III | 4:8 | 5:10 | 36:61 | Radeberg | anzeigen |
10.11.2019 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | TC DD-Seidnitz | 0:12 | 1:12 | 31:68 | Weinböhla | anzeigen |
23.11.2019 16:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna II | 1.TC Weinböhla II | 4:8 | 4:8 | 38:51 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
24.11.2019 14:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul | Radeberger SV | 10:2 | 10:2 | 69:29 | Weinböhla | anzeigen |
30.11.2019 17:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | 1. TC Pirna | 2:10 | 3:9 | 42:61 | Radeberg | anzeigen |
30.11.2019 17:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | ESV Dresden II | 10:2 | 10:4 | 56:37 | Radeberg | anzeigen |
07.12.2019 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | Chemie Radebeul | 6:6 | 7:6 | 44:49 | Weinböhla | anzeigen |
07.12.2019 18:00 | BK-H00 | ESV Dresden II | 1. TC Pirna | 2:10 | 4:11 | 29:65 | Hepkestraße | anzeigen |
14.12.2019 16:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | Radeberger SV | 5:7 | 5:8 | 41:52 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
15.12.2019 13:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | 1. TC Pirna II | 2:6 | 2:6 | 40:47 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
04.01.2020 14:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna II | ESV Dresden II | 0:8 | 0:8 | 0:48 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
04.01.2020 15:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna | Bad WH Dresden III | 4:8 | 4:8 | 45:60 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
11.01.2020 14:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul | TC DD-Seidnitz | 10:2 | 9:4 | 63:37 | Weinböhla | anzeigen |
11.01.2020 17:00 | BK-H00 | Radeberger SV | 1.TC Weinböhla II | 2:10 | 6:8 | 46:56 | Radeberg | anzeigen |
18.01.2020 17:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | Chemie Radebeul | 8:4 | 8:4 | 54:39 | Radeberg | anzeigen |
18.01.2020 17:00 | BK-H00 | ESV Dresden II | Radeberger SV | 6:2 | 7:4 | 44:32 | Radeberg | anzeigen |
25.01.2020 16:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna | 1.TC Weinböhla II | 6:2 | 7:3 | 42:21 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
25.01.2020 17:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | 1. TC Pirna II | 10:2 | 10:2 | 65:29 | Radeberg | anzeigen |
29.02.2020 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | ESV Dresden II | 8:4 | 8:4 | 58:39 | Weinböhla | anzeigen |
29.02.2020 17:00 | BK-H00 | Radeberger SV | 1. TC Pirna | 0:12 | 0:12 | 26:72 | Radeberg | anzeigen |
01.03.2020 10:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul | 1. TC Pirna II | 6:6 | 6:5 | 45:45 | Weinböhla | anzeigen |
01.03.2020 13:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | Bad WH Dresden III | 8:4 | 8:5 | 49:42 | Radeberg | anzeigen |
21.03.2020 15:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna II | Radeberger SV | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | offen |
21.03.2020 15:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna | Chemie Radebeul | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
22.03.2020 16:00 | BK-H00 | ESV Dresden II | TC DD-Seidnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Sportpark DD | offen |
28.03.2020 16:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | 1.TC Weinböhla II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | offen |