2.Kreisklasse Herren Dresden Staffel B
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad WH Dresden V | 5 | 10:0 | 46:14 | 45:20 | 290:182 | |
2 | SV TuR Dresden | 5 | 8:2 | 35:25 | 37:27 | 263:232 | |
3 | TSV Cossebaude | 6 | 8:4 | 46:24 | 49:26 | 334:245 | |
4 | TC GW Röderau II | 5 | 4:6 | 30:30 | 30:35 | 225:249 | |
5 | Sportfreunde 01 | 5 | 2:8 | 24:36 | 26:37 | 205:261 | |
6 | 1.TC Weinböhla III | 5 | 2:8 | 19:39 | 22:37 | 188:253 | |
7 | TC Stolpen | 5 | 2:8 | 14:46 | 21:48 | 211:294 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2019 15:00 | 2K-H00 | Bad WH Dresden V | TSV Cossebaude | 10:2 | 10:3 | 59:34 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
02.11.2019 17:00 | 2K-H00 | Sportfreunde 01 | TC Stolpen | 6:6 | 7:7 | 43:52 | Radeberg | anzeigen |
09.11.2019 09:00 | 2K-H00 | 1.TC Weinböhla III | SV TuR Dresden | 5:7 | 5:6 | 39:41 | Weinböhla | anzeigen |
16.11.2019 13:00 | 2K-H00 | TC GW Röderau II | 1.TC Weinböhla III | 2:10 | 2:11 | 29:67 | Weinböhla | anzeigen |
17.11.2019 16:00 | 2K-H00 | TSV Cossebaude | Sportfreunde 01 | 12:0 | 12:0 | 72:16 | Sportpark DD | anzeigen |
24.11.2019 10:00 | 2K-H00 | TC Stolpen | Bad WH Dresden V | 4:8 | 6:8 | 43:56 | Mariba Neustadt | anzeigen |
07.12.2019 17:00 | 2K-H00 | SV TuR Dresden | TC GW Röderau II | 8:4 | 8:4 | 52:42 | Radeberg | anzeigen |
08.12.2019 14:00 | 2K-H00 | 1.TC Weinböhla III | Bad WH Dresden V | 0:12 | 0:12 | 16:72 | Weinböhla | anzeigen |
08.12.2019 16:00 | 2K-H00 | TSV Cossebaude | TC Stolpen | 10:2 | 10:3 | 67:39 | Sportpark DD | anzeigen |
04.01.2020 14:00 | 2K-H00 | SV TuR Dresden | TSV Cossebaude | 0:12 | 2:12 | 41:68 | Rammenau | anzeigen |
11.01.2020 10:00 | 2K-H00 | TC GW Röderau II | TC Stolpen | 12:0 | 12:2 | 62:31 | Weinböhla | anzeigen |
12.01.2020 13:00 | 2K-H00 | Sportfreunde 01 | 1.TC Weinböhla III | 12:0 | 11:1 | 62:26 | Weinböhla | anzeigen |
19.01.2020 10:00 | 2K-H00 | Bad WH Dresden V | Sportfreunde 01 | 8:4 | 7:5 | 48:47 | Mariba Neustadt | anzeigen |
25.01.2020 14:00 | 2K-H00 | TC Stolpen | SV TuR Dresden | 2:10 | 3:11 | 46:66 | Mariba Neustadt | anzeigen |
26.01.2020 10:00 | 2K-H00 | TSV Cossebaude | TC GW Röderau II | 4:8 | 6:6 | 44:50 | Weinböhla | anzeigen |
07.03.2020 10:00 | 2K-H00 | 1.TC Weinböhla III | TSV Cossebaude | 4:6 | 5:6 | 40:49 | Weinböhla | anzeigen |
07.03.2020 14:00 | 2K-H00 | TC GW Röderau II | Bad WH Dresden V | 4:8 | 6:8 | 42:55 | Weinböhla | anzeigen |
07.03.2020 17:00 | 2K-H00 | SV TuR Dresden | Sportfreunde 01 | 10:2 | 10:3 | 63:37 | Radeberg | anzeigen |
21.03.2020 17:00 | 2K-H00 | Sportfreunde 01 | TC GW Röderau II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Radeberg | offen |
22.03.2020 14:00 | 2K-H00 | TC Stolpen | 1.TC Weinböhla III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Mariba Neustadt | offen |
05.04.2020 16:00 | 2K-H00 | Bad WH Dresden V | SV TuR Dresden | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Sportpark DD | offen |