Landesverbandsliga Herren
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VTC Reichenbach | 7 | 14:0 | 59:21 | 64:23 | 414:244 | |
2 | SV DD Mitte II | 7 | 10:4 | 55:29 | 54:31 | 371:261 | |
3 | LSC 1901 | 7 | 8:6 | 39:33 | 42:35 | 310:287 | |
4 | USG Chemnitz | 7 | 8:6 | 36:44 | 38:41 | 314:327 | |
5 | ESV Dresden | 7 | 6:8 | 44:28 | 46:33 | 332:283 | |
6 | USV TU Dresden | 7 | 4:10 | 38:42 | 38:46 | 292:345 | |
7 | LTC 1990 II | 7 | 4:10 | 21:51 | 24:56 | 242:373 | |
8 | Brand Erbisdorf | 7 | 2:12 | 20:64 | 24:65 | 270:425 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2018 15:00 | LV-H00 | VTC Reichenbach | USV TU Dresden | 10:2 | 11:2 | 69:23 | Crimmitschau | anzeigen |
03.11.2018 16:00 | LV-H00 | LTC 1990 II | SV DD Mitte II | 0:12 | 1:12 | 24:71 | Paunsdorf | anzeigen |
04.11.2018 13:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | LSC 1901 | 8:4 | 7:3 | 55:35 | Crimmitschau | anzeigen |
04.11.2018 16:00 | LV-H00 | ESV Dresden | Brand Erbisdorf | 8:4 | 8:5 | 56:44 | Sportpark DD | anzeigen |
25.11.2018 11:00 | LV-H00 | Brand Erbisdorf | LSC 1901 | 0:12 | 1:12 | 31:68 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
25.11.2018 13:00 | LV-H00 | USV TU Dresden | USG Chemnitz | 4:8 | 3:8 | 35:58 | Radeberg | anzeigen |
25.11.2018 13:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | VTC Reichenbach | 5:7 | 6:7 | 50:45 | Radeberg | anzeigen |
25.11.2018 16:00 | LV-H00 | ESV Dresden | LTC 1990 II | 8:0 | 8:0 | 49:23 | Sportpark DD | anzeigen |
16.12.2018 10:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | SV DD Mitte II | 2:10 | 2:8 | 33:49 | Thalheim | anzeigen |
16.12.2018 14:00 | LV-H00 | Brand Erbisdorf | USV TU Dresden | 6:6 | 6:6 | 50:49 | Thalheim | anzeigen |
22.12.2018 15:00 | LV-H00 | LSC 1901 | ESV Dresden | 4:4 | 5:5 | 44:38 | Paunsdorf | anzeigen |
12.01.2019 12:00 | LV-H00 | LSC 1901 | VTC Reichenbach | 2:6 | 4:7 | 31:46 | Paunsdorf | anzeigen |
12.01.2019 14:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | Brand Erbisdorf | 10:2 | 9:4 | 60:39 | Radeberg | anzeigen |
13.01.2019 13:00 | LV-H00 | USV TU Dresden | LTC 1990 II | 9:3 | 10:4 | 61:38 | Radeberg | anzeigen |
13.01.2019 16:00 | LV-H00 | ESV Dresden | USG Chemnitz | 12:0 | 12:2 | 67:25 | Sportpark DD | anzeigen |
25.01.2019 19:00 | LV-H00 | LTC 1990 II | LSC 1901 | 6:2 | 6:4 | 35:37 | LAZ | anzeigen |
26.01.2019 14:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | USV TU Dresden | 6:6 | 7:6 | 51:37 | Radeberg | anzeigen |
26.01.2019 15:00 | LV-H00 | VTC Reichenbach | ESV Dresden | 6:6 | 7:6 | 52:55 | Crimmitschau | anzeigen |
27.01.2019 10:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | Brand Erbisdorf | 8:4 | 9:3 | 54:42 | Stadtpark | anzeigen |
02.02.2019 11:00 | LV-H00 | LTC 1990 II | VTC Reichenbach | 0:12 | 0:12 | 15:72 | Crimmitschau | anzeigen |
08.02.2019 19:00 | LV-H00 | USV TU Dresden | ESV Dresden | 6:2 | 6:3 | 43:35 | Radeberg | anzeigen |
09.02.2019 14:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | LSC 1901 | 4:8 | 4:7 | 38:51 | Radeberg | anzeigen |
10.02.2019 10:00 | LV-H00 | VTC Reichenbach | Brand Erbisdorf | 12:0 | 12:0 | 72:20 | Crimmitschau | anzeigen |
10.02.2019 15:20 | LV-H00 | LTC 1990 II | USG Chemnitz | 4:4 | 4:5 | 41:39 | Paunsdorf | anzeigen |
10.03.2019 16:00 | LV-H00 | LSC 1901 | USV TU Dresden | 7:5 | 7:5 | 44:44 | LAZ | anzeigen |
17.03.2019 10:00 | LV-H00 | Brand Erbisdorf | LTC 1990 II | 4:8 | 5:9 | 44:66 | Thalheim | anzeigen |
17.03.2019 15:00 | LV-H00 | USG Chemnitz | VTC Reichenbach | 6:6 | 5:8 | 50:58 | Crimmitschau | anzeigen |
31.03.2019 16:00 | LV-H00 | ESV Dresden | SV DD Mitte II | 4:8 | 4:8 | 32:52 | Sportpark DD | anzeigen |