Bezirksklasse Herren D
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW DD Blasewitz III | 7 | 14:0 | 46:22 | 52:26 | 339:264 | |
2 | 1. TC Pirna | 7 | 12:2 | 62:14 | 62:20 | 392:247 | |
3 | ESV Dresden II | 7 | 10:4 | 57:21 | 58:24 | 376:245 | |
4 | TC DD-Seidnitz | 7 | 8:6 | 37:37 | 46:41 | 332:288 | |
5 | Bad WH Dresden III | 7 | 4:10 | 38:46 | 43:48 | 325:330 | |
6 | TC Oppach | 7 | 4:10 | 26:50 | 27:55 | 254:373 | |
7 | 1.TC Weinböhla II | 7 | 4:10 | 23:53 | 27:55 | 269:360 | |
8 | TV Kreischa | 7 | 0:14 | 17:63 | 20:66 | 239:419 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2018 10:00 | BK-H00 | TC Oppach | TC DD-Seidnitz | 4:8 | 4:9 | 40:58 | Löbau | anzeigen |
04.11.2018 14:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna | ESV Dresden II | 7:5 | 8:5 | 53:35 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
09.11.2018 18:00 | BK-H00 | BW DD Blasewitz III | Bad WH Dresden III | 10:2 | 10:4 | 55:48 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
10.11.2018 14:00 | BK-H00 | TV Kreischa | 1.TC Weinböhla II | 5:7 | 5:7 | 45:53 | Weinböhla | anzeigen |
18.11.2018 16:00 | BK-H00 | ESV Dresden II | TC Oppach | 12:0 | 12:0 | 73:23 | Sportpark DD | anzeigen |
23.11.2018 18:00 | BK-H00 | TV Kreischa | TC DD-Seidnitz | 4:8 | 5:9 | 32:58 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
24.11.2018 14:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | 1. TC Pirna | 1:11 | 2:11 | 34:60 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
25.11.2018 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | BW DD Blasewitz III | 2:10 | 2:11 | 35:71 | Weinböhla | anzeigen |
08.12.2018 14:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | 1.TC Weinböhla II | 10:2 | 10:3 | 57:38 | Weinböhla | anzeigen |
08.12.2018 18:00 | BK-H00 | BW DD Blasewitz III | ESV Dresden II | 8:4 | 7:4 | 45:40 | Hepkestraße | anzeigen |
09.12.2018 12:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | TV Kreischa | 12:0 | 12:1 | 71:36 | Radeberg | anzeigen |
14.12.2018 18:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna | TC Oppach | 12:0 | 12:0 | 73:30 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
04.01.2019 18:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | BW DD Blasewitz III | 4:4 | 5:6 | 40:41 | Radeberg | anzeigen |
05.01.2019 12:00 | BK-H00 | TC Oppach | Bad WH Dresden III | 8:4 | 8:6 | 47:44 | Löbau | anzeigen |
11.01.2019 18:00 | BK-H00 | TV Kreischa | ESV Dresden II | 2:10 | 2:11 | 32:70 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
26.01.2019 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | TC Oppach | 6:2 | 7:4 | 46:29 | Weinböhla | anzeigen |
27.01.2019 14:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna | TC DD-Seidnitz | 8:0 | 8:4 | 43:38 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
27.01.2019 14:00 | BK-H00 | BW DD Blasewitz III | TV Kreischa | 4:4 | 6:5 | 38:34 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
27.01.2019 16:00 | BK-H00 | ESV Dresden II | Bad WH Dresden III | 8:4 | 8:4 | 52:34 | Sportpark DD | anzeigen |
03.02.2019 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | 1. TC Pirna | 4:8 | 4:7 | 40:52 | Weinböhla | anzeigen |
09.02.2019 12:00 | BK-H00 | TC Oppach | BW DD Blasewitz III | 2:6 | 2:7 | 28:50 | Löbau | anzeigen |
02.03.2019 14:00 | BK-H00 | TV Kreischa | 1. TC Pirna | 0:12 | 0:12 | 31:72 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
03.03.2019 13:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | TC DD-Seidnitz | 5:7 | 5:7 | 36:49 | Arnsdorf | anzeigen |
03.03.2019 14:00 | BK-H00 | ESV Dresden II | 1.TC Weinböhla II | 8:0 | 8:1 | 48:26 | Weinböhla | anzeigen |
16.03.2019 18:00 | BK-H00 | BW DD Blasewitz III | 1. TC Pirna | 4:4 | 5:4 | 39:39 | Hepkestraße | anzeigen |
23.03.2019 12:00 | BK-H00 | TC Oppach | TV Kreischa | 10:2 | 9:2 | 57:29 | Löbau | anzeigen |
24.03.2019 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla II | Bad WH Dresden III | 2:10 | 3:10 | 31:58 | Weinböhla | anzeigen |
30.03.2019 18:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | ESV Dresden II | 0:10 | 2:10 | 32:58 | Radeberg | anzeigen |