Bezirksklasse Herren Chemnitz
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Zschopau | 6 | 10:2 | 48:20 | 48:23 | 331:221 | |
2 | TC C-Altendorf | 5 | 6:4 | 34:22 | 37:29 | 248:208 | |
3 | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | 6 | 6:4 | 30:30 | 34:31 | 263:245 | |
4 | Brand Erbisdorf II | 6 | 6:4 | 28:28 | 31:31 | 225:235 | |
5 | TC Sachsenring | 6 | 6:6 | 37:35 | 39:40 | 287:297 | |
6 | TC Plauen | 5 | 4:6 | 29:31 | 33:29 | 248:231 | |
7 | Freiberger HTC II | 6 | 0:12 | 14:54 | 16:55 | 199:364 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2019 10:00 | BK-H00 | TSV Zschopau | Freiberger HTC II | 12:0 | 12:0 | 72:20 | Thalheim | anzeigen |
03.11.2019 12:00 | BK-H00 | Brand Erbisdorf II | TC Sachsenring | 8:4 | 9:5 | 59:48 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
03.11.2019 13:00 | BK-H00 | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | TC Plauen | 6:6 | 7:6 | 59:43 | Lichtenstein | anzeigen |
23.11.2019 09:00 | BK-H00 | Freiberger HTC II | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | 0:12 | 1:11 | 34:73 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
23.11.2019 09:30 | BK-H00 | TC Plauen | TSV Zschopau | 4:8 | 4:6 | 45:49 | Plauen | anzeigen |
24.11.2019 09:00 | BK-H00 | Brand Erbisdorf II | TC C-Altendorf | 6:6 | 8:6 | 50:42 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
07.12.2019 17:00 | BK-H00 | TC Sachsenring | Freiberger HTC II | 9:3 | 10:3 | 61:36 | Zwickau | anzeigen |
08.12.2019 10:00 | BK-H00 | TC C-Altendorf | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | 4:8 | 5:10 | 38:63 | Stadtpark | anzeigen |
15.12.2019 11:00 | BK-H00 | TC Plauen | Brand Erbisdorf II | 8:4 | 10:3 | 57:33 | Plauen | anzeigen |
11.01.2020 10:00 | BK-H00 | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | TSV Zschopau | 2:10 | 3:9 | 36:63 | Stadtpark | anzeigen |
11.01.2020 10:00 | BK-H00 | TC C-Altendorf | TC Sachsenring | 12:0 | 12:0 | 72:17 | Stadtpark | anzeigen |
12.01.2020 12:00 | BK-H00 | Freiberger HTC II | TC Plauen | 3:9 | 4:8 | 38:57 | Lichtenstein | anzeigen |
25.01.2020 10:00 | BK-H00 | TSV Zschopau | TC C-Altendorf | 2:6 | 5:6 | 38:38 | Thalheim | anzeigen |
25.01.2020 13:00 | BK-H00 | TC Sachsenring | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | 10:2 | 10:3 | 67:32 | Zwickau | anzeigen |
25.01.2020 16:00 | BK-H00 | Freiberger HTC II | Brand Erbisdorf II | 2:6 | 2:6 | 31:43 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
29.02.2020 10:00 | BK-H00 | TC C-Altendorf | Freiberger HTC II | 6:6 | 8:6 | 58:40 | Stadtpark | anzeigen |
29.02.2020 16:00 | BK-H00 | TC Sachsenring | TC Plauen | 10:2 | 9:5 | 52:46 | Zwickau | anzeigen |
29.02.2020 16:00 | BK-H00 | Brand Erbisdorf II | TSV Zschopau | 4:8 | 5:8 | 40:57 | Brand Erbisdorf | anzeigen |
14.03.2020 10:00 | BK-H00 | TSV Zschopau | TC Sachsenring | 8:4 | 8:5 | 52:42 | Thalheim | anzeigen |
15.03.2020 00:00 | BK-H00 | SG Stadtpark/IFA Chemnitz | Brand Erbisdorf II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Stadtpark | anzeigen |
22.03.2020 10:30 | BK-H00 | TC Plauen | TC C-Altendorf | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Plauen | offen |