Bezirksklasse Herren 40 L
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.TC Waldheim | 6 | 12:0 | 58:14 | 55:17 | 368:197 | |
2 | SV 1919 Grimma | 6 | 10:2 | 50:20 | 51:24 | 345:236 | |
3 | HTC Südost L. | 6 | 8:4 | 43:29 | 42:34 | 309:271 | |
4 | VfB Leisnig | 6 | 4:8 | 35:37 | 36:38 | 280:293 | |
5 | Böhlitz-Ehrenb. | 6 | 4:8 | 28:44 | 31:47 | 253:331 | |
6 | TC Bad Lausick | 6 | 4:8 | 27:43 | 36:42 | 285:304 | |
7 | Delitzscher TC | 6 | 0:12 | 9:63 | 14:63 | 182:390 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2018 10:00 | BK-H40 | VfB Leisnig | TC Bad Lausick | 12:0 | 12:2 | 70:39 | Döbeln | anzeigen |
10.11.2018 13:00 | BK-H40 | SV 1919 Grimma | Böhlitz-Ehrenb. | 10:2 | 10:4 | 60:46 | Oschatz | anzeigen |
10.11.2018 16:00 | BK-H40 | HTC Südost L. | Delitzscher TC | 12:0 | 12:1 | 73:30 | Paunsdorf | anzeigen |
17.11.2018 17:00 | BK-H40 | TC Bad Lausick | 1.TC Waldheim | 4:8 | 6:7 | 45:57 | Zwenkau | anzeigen |
25.11.2018 15:00 | BK-H40 | Delitzscher TC | VfB Leisnig | 2:10 | 3:11 | 26:69 | Nischwitz | anzeigen |
30.11.2018 18:00 | BK-H40 | Böhlitz-Ehrenb. | HTC Südost L. | 4:8 | 5:8 | 39:56 | Zwenkau | anzeigen |
08.12.2018 15:00 | BK-H40 | VfB Leisnig | SV 1919 Grimma | 4:8 | 4:8 | 39:57 | Döbeln | anzeigen |
15.12.2018 09:00 | BK-H40 | 1.TC Waldheim | Böhlitz-Ehrenb. | 10:2 | 10:3 | 66:35 | Oschatz | anzeigen |
21.12.2018 18:00 | BK-H40 | TC Bad Lausick | HTC Südost L. | 2:10 | 4:9 | 31:56 | Zwenkau | anzeigen |
06.01.2019 13:00 | BK-H40 | Delitzscher TC | TC Bad Lausick | 1:11 | 2:11 | 38:64 | Nischwitz | anzeigen |
13.01.2019 09:00 | BK-H40 | SV 1919 Grimma | 1.TC Waldheim | 2:10 | 3:9 | 39:50 | Oschatz | anzeigen |
13.01.2019 13:00 | BK-H40 | HTC Südost L. | VfB Leisnig | 9:3 | 8:4 | 51:41 | Zwenkau | anzeigen |
26.01.2019 13:00 | BK-H40 | 1.TC Waldheim | Delitzscher TC | 10:2 | 9:1 | 59:26 | Zwenkau | anzeigen |
26.01.2019 17:00 | BK-H40 | Böhlitz-Ehrenb. | VfB Leisnig | 8:4 | 7:3 | 51:42 | Zwenkau | anzeigen |
27.01.2019 16:00 | BK-H40 | HTC Südost L. | SV 1919 Grimma | 2:10 | 3:10 | 40:63 | Paunsdorf | anzeigen |
01.02.2019 18:00 | BK-H40 | Böhlitz-Ehrenb. | TC Bad Lausick | 4:8 | 4:10 | 27:66 | Zwenkau | anzeigen |
10.02.2019 09:00 | BK-H40 | SV 1919 Grimma | Delitzscher TC | 12:0 | 12:1 | 70:21 | Oschatz | anzeigen |
10.02.2019 13:00 | BK-H40 | 1.TC Waldheim | HTC Südost L. | 10:2 | 10:2 | 67:33 | Oschatz | anzeigen |
10.03.2019 13:00 | BK-H40 | TC Bad Lausick | SV 1919 Grimma | 2:8 | 3:8 | 40:56 | Zwenkau | anzeigen |
16.03.2019 13:00 | BK-H40 | Delitzscher TC | Böhlitz-Ehrenb. | 4:8 | 6:8 | 41:55 | Nischwitz | anzeigen |
23.03.2019 15:00 | BK-H40 | VfB Leisnig | 1.TC Waldheim | 2:10 | 2:10 | 19:69 | Döbeln | anzeigen |