Bezirksklasse Herren Leipzig
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.TC Waldheim | 7 | 12:0 | 42:18 | 45:20 | 302:205 | |
2 | LVB | 7 | 12:2 | 56:28 | 56:32 | 377:279 | |
3 | TC RC Sport IV | 7 | 6:8 | 49:35 | 50:35 | 375:329 | |
4 | TC GW Leipzig | 7 | 6:8 | 38:38 | 42:41 | 322:313 | |
5 | Wacker Gohlis | 7 | 4:8 | 33:35 | 35:38 | 267:274 | |
6 | SV Groitzsch II | 7 | 4:8 | 26:46 | 28:45 | 238:294 | |
7 | HTC Südost L. | 7 | 4:8 | 20:48 | 21:50 | 202:330 | |
8 | Bornaer TC | 7 | 4:10 | 28:44 | 31:47 | 267:326 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2019 13:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | HTC Südost L. | 12:0 | 11:1 | 70:31 | Zwenkau | anzeigen |
02.11.2019 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | Wacker Gohlis | 8:4 | 8:5 | 59:45 | Zwenkau | anzeigen |
02.11.2019 17:00 | BK-H00 | LVB | SV Groitzsch II | 8:4 | 7:3 | 49:33 | Zwenkau | anzeigen |
03.11.2019 14:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | TC GW Leipzig | 4:4 | 5:4 | 41:34 | Döbeln | anzeigen |
16.11.2019 17:00 | BK-H00 | TC GW Leipzig | SV Groitzsch II | 10:2 | 10:4 | 63:35 | Nischwitz | anzeigen |
16.11.2019 19:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | Bornaer TC | 6:2 | 7:3 | 44:25 | LAZ | anzeigen |
29.11.2019 19:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | Wacker Gohlis | 5:7 | 5:7 | 43:47 | LAZ | anzeigen |
30.11.2019 12:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | LVB | 8:4 | 9:4 | 55:38 | Oschatz | anzeigen |
13.12.2019 18:00 | BK-H00 | Bornaer TC | TC GW Leipzig | 6:2 | 7:2 | 48:21 | Zwenkau | anzeigen |
14.12.2019 17:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | LVB | 6:6 | 6:6 | 40:51 | Zwenkau | anzeigen |
15.12.2019 17:00 | BK-H00 | SV Groitzsch II | 1.TC Waldheim | 2:10 | 2:10 | 30:61 | Zwenkau | anzeigen |
21.12.2019 15:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | HTC Südost L. | 12:0 | 12:0 | 73:20 | Paunsdorf | anzeigen |
04.01.2020 17:00 | BK-H00 | LVB | HTC Südost L. | 12:0 | 12:1 | 70:28 | Zwenkau | anzeigen |
04.01.2020 17:00 | BK-H00 | SV Groitzsch II | Bornaer TC | 8:4 | 8:4 | 48:26 | Zwenkau | anzeigen |
11.01.2020 15:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | TC RC Sport IV | 8:4 | 7:5 | 55:49 | Döbeln | anzeigen |
11.01.2020 17:00 | BK-H00 | TC GW Leipzig | Wacker Gohlis | 8:4 | 9:4 | 56:37 | Nischwitz | anzeigen |
18.01.2020 15:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | TC GW Leipzig | 6:6 | 6:6 | 48:49 | Paunsdorf | anzeigen |
18.01.2020 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | LVB | 2:10 | 3:10 | 37:57 | Zwenkau | anzeigen |
18.01.2020 17:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | SV Groitzsch II | 6:6 | 5:7 | 35:47 | LAZ | anzeigen |
18.01.2020 17:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | 1.TC Waldheim | 2:6 | 3:7 | 33:44 | Zwenkau | anzeigen |
01.02.2020 17:00 | BK-H00 | SV Groitzsch II | TC RC Sport IV | 4:8 | 4:9 | 45:60 | Zwenkau | anzeigen |
01.02.2020 18:30 | BK-H00 | TC GW Leipzig | HTC Südost L. | 4:8 | 5:7 | 45:44 | LAZ | anzeigen |
02.02.2020 13:00 | BK-H00 | LVB | Wacker Gohlis | 8:4 | 9:4 | 52:32 | Zwenkau | anzeigen |
02.02.2020 14:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | Bornaer TC | 6:2 | 7:2 | 46:21 | Döbeln | anzeigen |
14.03.2020 09:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | SV Groitzsch II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
14.03.2020 12:00 | BK-H00 | Bornaer TC | TC RC Sport IV | 4:8 | 4:8 | 51:65 | Zwenkau | anzeigen |
14.03.2020 16:00 | BK-H00 | LVB | TC GW Leipzig | 8:4 | 8:6 | 60:54 | Zwenkau | anzeigen |
14.03.2020 19:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | 1.TC Waldheim | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |