Bezirksklasse Herren Chemnitz
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Das Punktspiel SG Altendorf/Siegmar - Sachsenring II findet in Siegmar statt.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Oberlungwitz | 7 | 10:4 | 26:16 | 57:40 | 399:335 | |
2 | TC Frankenberg | 7 | 9:5 | 23:19 | 52:42 | 401:343 | |
3 | TuS Zwönitz | 7 | 8:6 | 27:15 | 57:36 | 418:344 | |
4 | CTC Küchwald III | 7 | 8:6 | 24:18 | 51:39 | 387:294 | |
5 | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | 7 | 8:6 | 21:21 | 50:47 | 378:344 | |
6 | TC Sachsenring II | 7 | 7:7 | 19:23 | 46:50 | 369:389 | |
7 | Eibenstocker TC | 7 | 4:10 | 15:27 | 33:58 | 320:418 | |
8 | TC Plauen II | 7 | 2:12 | 13:29 | 29:63 | 247:452 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2019 12:00 | BK-H04 | TC Sachsenring II | CTC Küchwald III | 4:2 | 8:4 | 55:46 | anzeigen |
04.05.2019 13:30 | BK-H04 | TC Frankenberg | TC Plauen II | 5:1 | 10:2 | 66:33 | anzeigen |
02.06.2019 10:00 | BK-H04 | TuS Zwönitz | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | 4:2 | 10:7 | 67:54 | anzeigen |
11.05.2019 13:30 | BK-H04 | SV Oberlungwitz | Eibenstocker TC | 4:2 | 8:4 | 62:33 | anzeigen |
07.07.2019 11:00 | BK-H04 | CTC Küchwald III | TC Frankenberg | 3:3 | 7:6 | 58:52 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | BK-H04 | SV Oberlungwitz | CTC Küchwald III | 4:2 | 9:6 | 56:48 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | BK-H04 | TuS Zwönitz | TC Plauen II | 6:0 | 12:1 | 71:22 | anzeigen |
18.05.2019 13:30 | BK-H04 | Eibenstocker TC | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | 4:2 | 9:5 | 61:49 | anzeigen |
25.05.2019 08:30 | BK-H04 | TC Frankenberg | SV Oberlungwitz | 4:2 | 9:6 | 61:41 | anzeigen |
25.05.2019 09:00 | BK-H04 | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | TC Sachsenring II | 5:1 | 11:2 | 72:27 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | BK-H04 | TC Plauen II | Eibenstocker TC | 3:3 | 6:7 | 46:60 | anzeigen |
25.05.2019 13:30 | BK-H04 | TuS Zwönitz | CTC Küchwald III | 6:0 | 12:0 | 74:24 | anzeigen |
15.06.2019 08:30 | BK-H04 | TC Plauen II | TC Sachsenring II | 5:1 | 11:6 | 65:55 | anzeigen |
15.06.2019 10:00 | BK-H04 | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | SV Oberlungwitz | 3:3 | 8:7 | 59:46 | anzeigen |
15.06.2019 13:30 | BK-H04 | Eibenstocker TC | TuS Zwönitz | 1:5 | 2:10 | 51:66 | anzeigen |
22.06.2019 13:30 | BK-H04 | TC Frankenberg | TC Sachsenring II | 3:3 | 7:7 | 48:48 | anzeigen |
29.06.2019 09:00 | BK-H04 | CTC Küchwald III | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | 6:0 | 12:1 | 71:16 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BK-H04 | Eibenstocker TC | TC Frankenberg | 3:3 | 6:8 | 57:62 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BK-H04 | TC Sachsenring II | TuS Zwönitz | 5:1 | 10:3 | 71:48 | anzeigen |
29.06.2019 13:30 | BK-H04 | SV Oberlungwitz | TC Plauen II | 4:2 | 8:5 | 63:37 | anzeigen |
06.07.2019 14:00 | BK-H04 | TC Frankenberg | TuS Zwönitz | 3:3 | 7:6 | 60:45 | anzeigen |
17.08.2019 10:00 | BK-H04 | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | TC Frankenberg | 4:2 | 8:5 | 61:52 | anzeigen |
18.08.2019 10:00 | BK-H04 | CTC Küchwald III | TC Plauen II | 5:1 | 10:2 | 70:24 | anzeigen |
24.08.2019 10:00 | BK-H04 | TuS Zwönitz | SV Oberlungwitz | 2:4 | 4:9 | 47:62 | anzeigen |
24.08.2019 10:00 | BK-H04 | TC Sachsenring II | Eibenstocker TC | 4:2 | 9:4 | 63:41 | anzeigen |
31.08.2019 10:00 | BK-H04 | SV Oberlungwitz | TC Sachsenring II | 5:1 | 10:4 | 69:50 | anzeigen |
31.08.2019 10:00 | BK-H04 | CTC Küchwald III | Eibenstocker TC | 6:0 | 12:1 | 70:17 | anzeigen |
31.08.2019 10:00 | BK-H04 | TC Plauen II | SG Chemnitz Altendorf/Siegmar | 1:5 | 2:10 | 20:67 | anzeigen |