Landesoberliga Herren 40
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad WH Dresden | 7 | 10:0 | 50:6 | 51:7 | 319:108 | |
2 | BW DD Blasewitz | 7 | 8:2 | 34:18 | 34:19 | 241:175 | |
3 | Bad WH Dresden II | 7 | 4:4 | 26:18 | 27:22 | 187:180 | |
4 | TC Burgstädt | 7 | 4:4 | 24:24 | 27:27 | 209:198 | |
5 | TC Rosenthal | 7 | 4:4 | 24:24 | 24:26 | 173:170 | |
6 | TC RW Naunhof | 7 | 4:4 | 18:30 | 19:30 | 137:216 | |
7 | LVB | 7 | 0:8 | 10:38 | 13:38 | 131:233 | |
8 | TC RC Sport | 7 | 0:8 | 10:38 | 11:37 | 121:238 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2021 16:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden | Bad WH Dresden II | 10:2 | 11:2 | 72:34 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
07.11.2021 13:00 | LO-H40 | TC Burgstädt | TC Rosenthal | 10:2 | 10:3 | 63:41 | Lichtenstein | anzeigen |
07.11.2021 16:00 | LO-H40 | LVB | BW DD Blasewitz | 2:10 | 2:10 | 24:62 | LAZ | anzeigen |
13.11.2021 17:00 | LO-H40 | TC RW Naunhof | TC RC Sport | 8:4 | 9:5 | 50:53 | Nischwitz | anzeigen |
30.01.2022 13:00 | LO-H40 | BW DD Blasewitz | Bad WH Dresden | 0:8 | 0:8 | 12:48 | Hepkestraße | anzeigen |
26.11.2021 19:00 | LO-H40 | TC RC Sport | LVB | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |
27.11.2021 13:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden II | TC Rosenthal | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
28.11.2021 13:00 | LO-H40 | TC Burgstädt | TC RW Naunhof | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Lichtenstein | anzeigen |
18.12.2021 13:00 | LO-H40 | TC Burgstädt | BW DD Blasewitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Lichtenstein | anzeigen |
18.12.2021 13:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden | TC RW Naunhof | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
18.12.2021 16:00 | LO-H40 | TC Rosenthal | TC RC Sport | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
18.12.2021 16:00 | LO-H40 | LVB | Bad WH Dresden II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
15.01.2022 13:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden | LVB | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Pappritz | anzeigen |
15.01.2022 13:00 | LO-H40 | TC RW Naunhof | Bad WH Dresden II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Nischwitz | anzeigen |
15.01.2022 14:00 | LO-H40 | TC RC Sport | TC Burgstädt | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
15.01.2022 18:00 | LO-H40 | BW DD Blasewitz | TC Rosenthal | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Hepkestraße | anzeigen |
05.02.2022 13:00 | LO-H40 | TC Rosenthal | Bad WH Dresden | 2:10 | 3:11 | 25:68 | Espenhain | anzeigen |
05.02.2022 13:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden II | TC Burgstädt | 12:0 | 12:3 | 60:36 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
05.02.2022 17:00 | LO-H40 | LVB | TC RW Naunhof | 4:8 | 5:8 | 42:51 | Zwenkau | anzeigen |
05.02.2022 18:00 | LO-H40 | BW DD Blasewitz | TC RC Sport | 8:4 | 8:4 | 60:42 | Hepkestraße | anzeigen |
12.03.2022 13:00 | LO-H40 | TC RW Naunhof | BW DD Blasewitz | 2:10 | 2:10 | 36:61 | Nischwitz | anzeigen |
12.03.2022 17:00 | LO-H40 | TC Rosenthal | LVB | 8:4 | 8:5 | 47:39 | Nischwitz | anzeigen |
13.03.2022 13:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden II | TC RC Sport | 10:2 | 10:2 | 68:26 | Radeberg | anzeigen |
13.03.2022 13:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden | TC Burgstädt | 10:2 | 11:2 | 71:37 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
02.04.2022 13:00 | LO-H40 | TC Burgstädt | LVB | 12:0 | 12:1 | 73:26 | Lichtenstein | anzeigen |
09.04.2022 14:00 | LO-H40 | TC RC Sport | Bad WH Dresden | 0:12 | 0:10 | 0:60 | LAZ | anzeigen |
09.04.2022 14:00 | LO-H40 | TC Rosenthal | TC RW Naunhof | 12:0 | 10:0 | 60:0 | LAZ | anzeigen |
09.04.2022 18:00 | LO-H40 | Bad WH Dresden II | BW DD Blasewitz | 2:6 | 3:6 | 25:46 | Hepkestraße | anzeigen |