Bezirksklasse Herren Dresden
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.TC Weinböhla | 6 | 8:2 | 43:13 | 41:14 | 276:175 | |
2 | Chemie Radebeul | 6 | 6:2 | 33:15 | 35:17 | 214:164 | |
3 | Bad WH Dresden III | 6 | 4:4 | 25:19 | 21:20 | 183:159 | |
4 | TV Kreischa | 6 | 4:4 | 20:28 | 19:25 | 165:188 | |
5 | BW DD Blasewitz IV | 6 | 2:4 | 20:16 | 22:18 | 157:117 | |
6 | 1. TC Pirna II | 6 | 2:4 | 8:28 | 9:27 | 100:178 | |
7 | TC DD-Seidnitz | 6 | 0:6 | 3:33 | 5:31 | 76:190 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2021 09:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | 1.TC Weinböhla | 0:8 | 0:8 | 23:50 | Weinböhla | anzeigen |
06.11.2021 17:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | BW DD Blasewitz IV | 0:12 | 1:12 | 19:69 | Radeberg | anzeigen |
13.11.2021 17:00 | BK-H00 | TV Kreischa | Chemie Radebeul | 0:12 | 1:12 | 25:63 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
20.11.2021 13:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | TV Kreischa | 6:6 | 4:6 | 45:53 | Weinböhla | anzeigen |
27.11.2021 13:00 | BK-H00 | BW DD Blasewitz IV | Bad WH Dresden III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Pappritz | anzeigen |
27.11.2021 17:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna II | TC DD-Seidnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
11.12.2021 18:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | TV Kreischa | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Radeberg | anzeigen |
18.12.2021 14:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul | 1.TC Weinböhla | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Weinböhla | anzeigen |
18.12.2021 18:00 | BK-H00 | BW DD Blasewitz IV | 1. TC Pirna II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Hepkestraße | anzeigen |
08.01.2022 16:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna II | Bad WH Dresden III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
09.01.2022 14:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul | TC DD-Seidnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Weinböhla | anzeigen |
14.01.2022 18:00 | BK-H00 | TV Kreischa | BW DD Blasewitz IV | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
22.01.2022 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | 1. TC Pirna II | 12:0 | 12:0 | 72:21 | Weinböhla | anzeigen |
29.01.2022 18:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | TC DD-Seidnitz | 10:2 | 9:2 | 62:25 | Radeberg | anzeigen |
29.01.2022 18:00 | BK-H00 | BW DD Blasewitz IV | Chemie Radebeul | 2:10 | 4:10 | 42:48 | Hepkestraße | anzeigen |
12.03.2022 14:00 | BK-H00 | 1.TC Weinböhla | BW DD Blasewitz IV | 6:6 | 7:6 | 50:46 | Weinböhla | anzeigen |
12.03.2022 17:00 | BK-H00 | Bad WH Dresden III | TV Kreischa | 10:2 | 8:2 | 53:29 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
12.03.2022 17:00 | BK-H00 | 1. TC Pirna II | Chemie Radebeul | 8:4 | 8:5 | 52:48 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
02.04.2022 14:00 | BK-H00 | TC DD-Seidnitz | 1.TC Weinböhla | 1:11 | 2:10 | 32:59 | Weinböhla | anzeigen |
02.04.2022 14:00 | BK-H00 | Chemie Radebeul | Bad WH Dresden III | 7:5 | 8:4 | 55:45 | Weinböhla | anzeigen |
09.04.2022 13:00 | BK-H00 | TV Kreischa | 1. TC Pirna II | 12:0 | 10:1 | 58:27 | AktivSZ Pirna | anzeigen |