Bezirksliga Herren Leipzig
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TLZ Espenhain II | 8 | 10:0 | 46:10 | 48:10 | 307:133 | |
2 | LSC 1901 II | 8 | 12:2 | 45:23 | 47:27 | 342:273 | |
3 | TC RC Sport III | 8 | 10:4 | 54:22 | 56:27 | 387:315 | |
4 | SV Groitzsch | 8 | 6:6 | 24:40 | 28:40 | 262:288 | |
5 | TC Rosenthal | 8 | 6:6 | 25:43 | 28:42 | 272:313 | |
6 | Delitzscher TC | 8 | 4:6 | 22:30 | 23:34 | 203:251 | |
7 | LTC 1990 III | 8 | 4:8 | 30:34 | 32:36 | 277:271 | |
8 | TC Schkeuditz | 8 | 2:12 | 26:46 | 30:52 | 284:374 | |
9 | TC RW Naunhof | 8 | 0:10 | 12:36 | 14:38 | 143:259 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2021 16:00 | BL-H00 | Delitzscher TC | SV Groitzsch | 6:6 | 5:7 | 40:52 | Nischwitz | anzeigen |
07.11.2021 16:00 | BL-H00 | TC Schkeuditz | LSC 1901 II | 2:6 | 3:6 | 37:40 | LAZ | anzeigen |
07.11.2021 17:00 | BL-H00 | TLZ Espenhain II | LTC 1990 III | 12:0 | 12:0 | 73:24 | Espenhain | anzeigen |
07.11.2021 17:00 | BL-H00 | TC Rosenthal | TC RC Sport III | 2:10 | 2:10 | 37:62 | Zwenkau | anzeigen |
19.11.2021 19:00 | BL-H00 | LSC 1901 II | LTC 1990 III | 8:4 | 7:5 | 47:37 | LAZ | anzeigen |
21.11.2021 18:00 | BL-H00 | TC RC Sport III | TC Schkeuditz | 10:2 | 10:5 | 71:57 | LAZ | anzeigen |
27.11.2021 17:00 | BL-H00 | Delitzscher TC | TC RW Naunhof | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Nischwitz | anzeigen |
27.11.2021 17:00 | BL-H00 | SV Groitzsch | TLZ Espenhain II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
11.12.2021 17:00 | BL-H00 | Delitzscher TC | LTC 1990 III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Nischwitz | anzeigen |
11.12.2021 17:00 | BL-H00 | TC Rosenthal | TLZ Espenhain II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
11.12.2021 17:00 | BL-H00 | LSC 1901 II | TC RW Naunhof | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
12.12.2021 11:00 | BL-H00 | TC Schkeuditz | SV Groitzsch | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Tresenwald | anzeigen |
08.01.2022 16:00 | BL-H00 | TC RW Naunhof | TC RC Sport III | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Nischwitz | anzeigen |
15.01.2022 17:00 | BL-H00 | TLZ Espenhain II | Delitzscher TC | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
15.01.2022 19:00 | BL-H00 | LTC 1990 III | TC Rosenthal | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |
16.01.2022 17:00 | BL-H00 | SV Groitzsch | LSC 1901 II | 0:12 | 2:12 | 42:70 | Espenhain | anzeigen |
29.01.2022 17:00 | BL-H00 | TC RW Naunhof | TLZ Espenhain II | 4:8 | 4:8 | 32:48 | Nischwitz | anzeigen |
29.01.2022 17:00 | BL-H00 | LTC 1990 III | TC Schkeuditz | 10:2 | 10:2 | 68:36 | Zwenkau | anzeigen |
29.01.2022 17:00 | BL-H00 | TC RC Sport III | Delitzscher TC | 12:0 | 12:0 | 72:29 | Zwenkau | anzeigen |
29.01.2022 18:00 | BL-H00 | TC Rosenthal | LSC 1901 II | 3:9 | 3:9 | 49:64 | LAZ | anzeigen |
04.02.2022 19:00 | BL-H00 | LSC 1901 II | TC RC Sport III | 4:4 | 5:4 | 46:34 | LAZ | anzeigen |
05.02.2022 13:00 | BL-H00 | Delitzscher TC | TC Rosenthal | 8:4 | 8:5 | 60:45 | Nischwitz | anzeigen |
05.02.2022 17:00 | BL-H00 | SV Groitzsch | TC RW Naunhof | 6:2 | 7:2 | 50:26 | Espenhain | anzeigen |
05.02.2022 17:00 | BL-H00 | TLZ Espenhain II | TC Schkeuditz | 10:2 | 11:2 | 66:16 | Espenhain | anzeigen |
27.02.2022 13:00 | BL-H00 | TC Schkeuditz | Delitzscher TC | 4:4 | 4:6 | 38:46 | Nischwitz | anzeigen |
05.03.2022 17:00 | BL-H00 | LTC 1990 III | SV Groitzsch | 4:4 | 4:5 | 40:43 | Zwenkau | anzeigen |
05.03.2022 17:00 | BL-H00 | TC RW Naunhof | TC Rosenthal | 4:4 | 4:4 | 36:41 | Nischwitz | anzeigen |
12.03.2022 17:00 | BL-H00 | TC RC Sport III | TLZ Espenhain II | 2:10 | 2:11 | 30:74 | Espenhain | anzeigen |
19.03.2022 17:00 | BL-H00 | TC RW Naunhof | LTC 1990 III | 2:10 | 3:11 | 21:71 | Nischwitz | anzeigen |
19.03.2022 17:00 | BL-H00 | TC RC Sport III | SV Groitzsch | 10:2 | 11:2 | 67:35 | Zwenkau | anzeigen |
19.03.2022 17:00 | BL-H00 | TC Rosenthal | TC Schkeuditz | 6:6 | 8:6 | 55:51 | Zwenkau | anzeigen |
20.03.2022 17:00 | BL-H00 | TLZ Espenhain II | LSC 1901 II | 6:2 | 6:2 | 46:31 | Espenhain | anzeigen |
09.04.2022 13:00 | BL-H00 | TC Schkeuditz | TC RW Naunhof | 8:0 | 8:1 | 49:28 | Tresenwald | anzeigen |
09.04.2022 16:00 | BL-H00 | SV Groitzsch | TC Rosenthal | 6:6 | 5:6 | 40:45 | Zwenkau | anzeigen |
09.04.2022 18:00 | BL-H00 | LSC 1901 II | Delitzscher TC | 4:4 | 6:4 | 44:28 | LAZ | anzeigen |
09.04.2022 18:00 | BL-H00 | LTC 1990 III | TC RC Sport III | 2:6 | 2:7 | 37:51 | LAZ | anzeigen |