2.Kreisklasse Herren Leipzig - Staffel A
Spielleiter
Ute Prusas
Querstraße 6
01896 Ohorn
035955 7765 5
spielleiter@stv-tennis.de
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schleußig II | 7 | 10:2 | 44:28 | 44:33 | 315:270 | |
2 | LSC 1901 VI | 7 | 8:2 | 44:16 | 44:20 | 286:197 | |
3 | TC BW Leipzig | 7 | 8:2 | 38:22 | 40:24 | 273:215 | |
4 | TC Leipzig-Wahren | 7 | 6:4 | 32:28 | 33:28 | 254:213 | |
5 | TC Taucha | 7 | 4:6 | 22:34 | 25:40 | 193:278 | |
6 | TC Schkeuditz II | 7 | 2:8 | 30:30 | 32:32 | 242:217 | |
7 | ATV Leipzig II | 7 | 2:8 | 12:44 | 19:40 | 181:255 | |
8 | Böhlitz-Ehrenb. | 7 | 2:10 | 26:46 | 28:48 | 243:342 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2021 17:00 | 2K-H00 | TC BW Leipzig | Böhlitz-Ehrenb. | 8:4 | 8:4 | 55:42 | Espenhain | anzeigen |
21.11.2021 17:00 | 2K-H00 | LSC 1901 VI | TC Leipzig-Wahren | 12:0 | 12:1 | 70:25 | Zwenkau | anzeigen |
21.11.2021 17:00 | 2K-H00 | ATV Leipzig II | TC Schkeuditz II | 6:6 | 7:6 | 56:42 | Espenhain | anzeigen |
21.11.2021 17:00 | 2K-H00 | SV Schleußig II | TC Taucha | 10:2 | 10:3 | 63:25 | Espenhain | anzeigen |
04.12.2021 09:00 | 2K-H00 | TC Taucha | Böhlitz-Ehrenb. | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | anzeigen |
04.12.2021 13:00 | 2K-H00 | TC Schkeuditz II | SV Schleußig II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Nischwitz | anzeigen |
05.12.2021 15:00 | 2K-H00 | ATV Leipzig II | LSC 1901 VI | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
10.12.2021 19:00 | 2K-H00 | TC Leipzig-Wahren | TC BW Leipzig | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |
09.01.2022 17:00 | 2K-H00 | TC Leipzig-Wahren | TC Taucha | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
14.01.2022 19:00 | 2K-H00 | ATV Leipzig II | TC BW Leipzig | 0:0 | 0:0 | 0:0 | LAZ | anzeigen |
16.01.2022 09:00 | 2K-H00 | TC Schkeuditz II | LSC 1901 VI | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Espenhain | anzeigen |
16.01.2022 17:00 | 2K-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | SV Schleußig II | 6:6 | 6:9 | 47:63 | Zwenkau | anzeigen |
21.01.2022 19:00 | 2K-H00 | TC Leipzig-Wahren | TC Schkeuditz II | 8:4 | 8:5 | 52:45 | LAZ | anzeigen |
22.01.2022 17:00 | 2K-H00 | LSC 1901 VI | Böhlitz-Ehrenb. | 10:2 | 9:4 | 59:44 | Zwenkau | anzeigen |
22.01.2022 17:00 | 2K-H00 | SV Schleußig II | TC BW Leipzig | 4:8 | 4:9 | 38:60 | Nischwitz | anzeigen |
23.01.2022 13:00 | 2K-H00 | TC Taucha | ATV Leipzig II | 6:2 | 6:5 | 36:43 | Nischwitz | anzeigen |
27.02.2022 11:00 | 2K-H00 | TC BW Leipzig | TC Schkeuditz II | 8:4 | 8:5 | 54:44 | Tresenwald | anzeigen |
27.02.2022 16:00 | 2K-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | ATV Leipzig II | 10:2 | 10:4 | 63:43 | LAZ | anzeigen |
27.02.2022 18:00 | 2K-H00 | SV Schleußig II | TC Leipzig-Wahren | 8:4 | 7:6 | 51:55 | LAZ | anzeigen |
12.03.2022 19:00 | 2K-H00 | SV Schleußig II | ATV Leipzig II | 10:2 | 8:3 | 54:39 | LAZ | anzeigen |
12.03.2022 19:00 | 2K-H00 | TC BW Leipzig | LSC 1901 VI | 4:8 | 5:8 | 40:56 | LAZ | anzeigen |
13.03.2022 11:00 | 2K-H00 | TC Schkeuditz II | TC Taucha | 4:8 | 6:9 | 51:55 | Tresenwald | anzeigen |
20.03.2022 17:00 | 2K-H00 | TC Taucha | LSC 1901 VI | 4:8 | 4:9 | 42:57 | Espenhain | anzeigen |
20.03.2022 17:00 | 2K-H00 | Böhlitz-Ehrenb. | TC Leipzig-Wahren | 4:8 | 4:8 | 47:62 | Zwenkau | anzeigen |
03.04.2022 11:00 | 2K-H00 | TC Taucha | TC BW Leipzig | 2:10 | 3:10 | 35:64 | Tresenwald | anzeigen |
09.04.2022 09:00 | 2K-H00 | TC Schkeuditz II | Böhlitz-Ehrenb. | 12:0 | 10:0 | 60:0 | Nischwitz | anzeigen |
09.04.2022 09:00 | 2K-H00 | ATV Leipzig II | TC Leipzig-Wahren | 0:12 | 0:10 | 0:60 | Zwenkau | anzeigen |
09.04.2022 17:00 | 2K-H00 | LSC 1901 VI | SV Schleußig II | 6:6 | 6:6 | 44:46 | Zwenkau | anzeigen |