BSV Chemie Radebeul Grün-Weiß e.V. - Abt.Tennis
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Janik Marc-Oliver (01723403718) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren Dresden Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Chemie Radebeul II | 5 | 2:6 | 18:26 | 21:29 | 170:212 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2019 12:00 | 2K-H00 | TSV Rotation DD II | Chemie Radebeul II | 10:2 | 10:4 | 65:46 | Radeberg | anzeigen |
01.12.2019 10:00 | 2K-H00 | Chemie Radebeul II | Radeberger SV II | 8:4 | 8:6 | 50:53 | Weinböhla | anzeigen |
18.01.2020 14:00 | 2K-H00 | SG Weißig | Chemie Radebeul II | 6:6 | 7:6 | 54:44 | Rammenau | anzeigen |
01.02.2020 10:00 | 2K-H00 | Chemie Radebeul II | Bad WH Dresden IV | 2:6 | 3:6 | 30:40 | Weinböhla | anzeigen |
21.03.2020 10:00 | 2K-H00 | Chemie Radebeul II | TC Pulsnitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Weinböhla | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK8 | Robert Prescher | 18603517 | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
6 | LK9 | Peter Liscovius | 17701163 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
7 | LK9 | Steffen Röder | 17309806 | - | - | - | |
8 | LK10 | Martin Damm | 18902876 | - | - | - | |
9 | LK10 | Christoph Vedder | 17211123 | - | - | - | |
10 | LK11 | Jan Fischer | CZE | 17601436 | - | - | - |
11 | LK11 | Michel Auerswald | 18306231 | - | - | - | |
12 | LK12 | Henrik Jahn | 18701483 | 3:0 | 2:1 | 5:1 | |
13 | LK12 | Marc-Oliver Janik | 17001612 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
14 | LK13 | Markus Haak | 17300779 | - | - | - | |
15 | LK13 | Frank Schinnerling | 16801420 | 0:1 | - | 0:1 | |
16 | LK13 | Andre Werner | 17051519 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
17 | LK14 | Stuart Kemp | GBR | 18752858 | - | - | - |
18 | LK15 | Kilian Müller | 10651920 | 1:2 | 0:3 | 1:5 | |
19 | LK15 | Christian Thielbahr | 17201965 | - | - | - | |
20 | LK15 | Johannes Mehlhorn | 19106719 | - | - | - | |
21 | LK17 | Dirk Schinnerling | 17001015 | 0:1 | - | 0:1 | |
22 | LK19 | Andre Besser | 16950033 | - | - | - | |
23 | LK19 | Olaf Lieberenz | 16001508 | - | - | - | |
24 | LK19 | Andreas Wiesner | 15102229 | - | - | - | |
25 | LK19 | Rudolf Hennig | 15402851 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
26 | LK20 | Alexander Fiebig | 18509433 | 0:4 | 2:1 | 2:5 | |
27 | LK20 | Julius Röhlig | 19800833 | 4:1 | 3:2 | 7:3 | |
28 | LK20 | Simon Janik | 10650054 | 1:1 | 0:3 | 1:4 | |
29 | LK20 | Steffen Jahn | 15701841 | - | - | - | |
30 | LK21 | Andre Haufe | 17300780 | - | - | - | |
31 | LK22 | Jörg Wittkowske | 16701347 | - | - | - | |
32 | LK23 | Maik Stiehler | 17554341 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
33 | LK23 | Stefan Amann | 16655563 | - | - | - | |
34 | LK22 | Alexander Koch | 10253016 | 0:1 | 0:1 | 0:2 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.