TC Plauen
Mannschaft WZ-Aktive Mixed
Mannschaftsführer: Preuß Antje (0173/5622240) (EMail)Tabelle WZ Bezirksklasse Aktive Mixed C
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | TC Plauen | 5 | 8:2 | 37:23 | 19:12 | 192:165 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2017 13:30 | WZ-BK-MIX | TC Plauen | TC Burgstädt | 8:4 | 4:2 | 41:29 | Plauen | anzeigen |
09.12.2017 13:30 | WZ-BK-MIX | TC Plauen | 1. TC Zwickau | 9:3 | 5:2 | 50:20 | Plauen | anzeigen |
13.01.2018 10:00 | WZ-BK-MIX | Eibenstocker TC II | TC Plauen | 4:8 | 2:4 | 24:45 | Thalheim | anzeigen |
03.02.2018 13:30 | WZ-BK-MIX | TC Plauen | Altmittweida | 8:4 | 4:2 | 38:36 | Plauen | anzeigen |
17.03.2018 13:00 | WZ-BK-MIX | Stadtpark Chem. II | TC Plauen | 8:4 | 4:2 | 56:18 | Stadtpark | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK9 | Christian Giebson | 17001599 | - | - | - | |
2 | LK10 | Frank Beckert | 16202279 | - | - | - | |
3 | LK11 | Kevin Meinel | 18603006 | - | - | - | |
4 | LK11 | Sebastian Matthes | 17901621 | - | - | - | |
5 | LK11 | Ralf Baumgärtel | 16402244 | - | - | - | |
6 | LK11 | Jürg Lüdi | SUI | 16592339 | - | - | - |
7 | LK13 | Frank Kraus | 17101738 | - | - | - | |
8 | LK14 | Kai Eckardt | 17001593 | - | - | - | |
9 | LK14 | Michael von Derschau | 16202351 | - | - | - | |
10 | LK14 | Marcel Fischer | 17801592 | - | - | - | |
11 | LK14 | Henning Scharch | 16402321 | - | - | - | |
12 | LK15 | Ronny Schmidt | 17201977 | - | - | - | |
13 | LK15 | Thomas Weber | 15750289 | 2:2 | 3:1 | 5:3 | |
14 | LK16 | Sven Scherzer | 17801646 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
15 | LK17 | Nick Hertel | 10100556 | - | - | - | |
16 | LK17 | Gerald Wunderlich | 16101526 | - | - | - | |
17 | LK18 | Lars Rupprecht | 18151089 | - | - | - | |
18 | LK22 | Torsten Stengel | 17701527 | 3:0 | 0:4 | 3:4 | |
19 | LK23 | Nico Schmidt | 17752426 | - | - | - | |
20 | LK22 | Jacob Giebson | 19800781 | - | - | - | |
21 | LK23 | Andreas Janke | 16102317 | - | - | - | |
22 | LK23 | Uwe Riedel | 16402316 | - | - | - | |
23 | LK23 | Andreas Prager | 17101757 | - | - | - | |
24 | LK23 | Olaf Preuß | 16701998 | - | - | - | |
25 | LK23 | Klaus Steinhäuser | 13902917 | - | - | - | |
26 | LK21 | Marcel Wolf | 17751165 | - | - | - | |
27 | LK13 | Antje Preuß | 26701245 | 4:0 | 3:1 | 7:1 | |
28 | LK14 | Anja Dietzsch | 28101163 | - | - | - | |
29 | LK17 | Stefanie Simon-Rupprecht | 28101186 | - | - | - | |
30 | LK17 | Heike Wolf | 26701262 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.