TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Rudolph Martin (0172 5989373) (EMail)Tabelle Bezirksliga Herren D
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bad WH Dresden II | 7 | 6:8 | 40:36 | 42:38 | 305:305 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2018 12:00 | BL-H00 | TV GW Görlitz | Bad WH Dresden II | 6:6 | 7:6 | 53:46 | Löbau | anzeigen |
24.11.2018 10:00 | BL-H00 | BW DD Blasewitz II | Bad WH Dresden II | 10:2 | 9:3 | 57:30 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
22.12.2018 16:00 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | USV TU Dresden II | 8:0 | 8:1 | 47:20 | Arnsdorf | anzeigen |
13.01.2019 10:00 | BL-H00 | 1.TC Weinböhla | Bad WH Dresden II | 6:6 | 5:6 | 46:56 | Weinböhla | anzeigen |
18.01.2019 19:00 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | SV DD Mitte III | 6:6 | 6:6 | 44:49 | Radeberg | anzeigen |
16.03.2019 14:00 | BL-H00 | Bad WH Dresden II | Zittau-Weinau | 10:2 | 10:3 | 59:37 | Mariba Neustadt | anzeigen |
31.03.2019 10:00 | BL-H00 | Chemie Radebeul | Bad WH Dresden II | 6:2 | 7:3 | 43:23 | Weinböhla | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK3 | Jiri Martinek | CZE | 18201452 | - | - | - |
6 | LK3 | Stefan Tränkner | 18206256 | 2:4 | 1:2 | 3:6 | |
7 | LK4 | Martin Rosenkranz | 18509442 | 0:3 | 0:1 | 0:4 | |
8 | LK5 | Michael Pfeiff | 17402509 | 6:3 | 3:2 | 9:5 | |
9 | LK5 | Radek Blazek | CZE | 17501084 | - | - | - |
10 | LK5 | Dirk Petzold | 18201725 | 0:6 | 1:2 | 1:8 | |
11 | LK6 | Oliver Rothkegel | 17401028 | 1:3 | 0:1 | 1:4 | |
12 | LK7 | Jan Peter Kummerow | 17300121 | - | - | - | |
13 | LK7 | Klaus-Gunnar Bauch | 17201615 | - | - | - | |
14 | LK8 | Johannes Rabenhorst | 19300908 | - | - | - | |
15 | LK8 | Nicola Bremer | 18996554 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
16 | LK8 | Marco Müller | 17000058 | - | - | - | |
17 | LK8 | Karsten Tänzer | 17102429 | - | - | - | |
18 | LK9 | Frank Hellmund | 17304351 | 3:0 | 3:1 | 6:1 | |
19 | LK10 | Christoph Hellmund | 19900277 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
20 | LK10 | Axel Voigt | 17102563 | - | - | - | |
21 | LK10 | Thomas Pfeiffer | 17102562 | - | - | - | |
22 | LK11 | Felix Springer | 19857895 | 1:4 | 1:3 | 2:7 | |
23 | LK13 | Martin Rudolph | 18002191 | 1:3 | 1:1 | 2:4 | |
24 | LK13 | Karl Hörig | 10101076 | 2:6 | 3:5 | 5:11 | |
25 | LK13 | Rainer Schulz | 17001660 | - | - | - | |
26 | LK14 | Leon Helbig | 19800825 | 6:3 | 1:5 | 7:8 | |
27 | LK14 | Johannes Hellmund | 10100029 | 3:8 | 7:3 | 10:11 | |
28 | LK15 | Charlie Noah Fritzsche | 19900278 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
29 | LK15 | Maurice Benz | 10254200 | 3:1 | 1:3 | 4:4 | |
30 | LK16 | Yannick Ciocanel | 19900279 | - | - | - | |
31 | LK16 | Georg Northmann | 10450539 | 5:3 | 3:2 | 8:5 | |
32 | LK17 | Burkhard Hesse | 18002146 | - | - | - | |
33 | LK19 | Tobias Grum | 10100589 | 3:3 | 2:2 | 5:5 | |
34 | LK19 | Lennart Sturzebecher | 10450753 | 2:5 | 4:3 | 6:8 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.