SG Leipziger Verkehrsbetriebe e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Ankenbrand Markus (0163 6303969) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren Leipzig Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | LVB II | 7 | 6:4 | 20:24 | 42:54 | 324:416 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.06.2020 13:30 | BK-H00 | TC Markkleeberg | LVB II | 6:3 | 14:6 | 94:55 | anzeigen |
28.06.2020 13:30 | BK-H00 | TV Torgau | LVB II | 3:6 | 8:12 | 79:75 | anzeigen |
04.07.2020 13:30 | BK-H00 | LVB II | Wurzener TC | 6:3 | 13:7 | 81:65 | anzeigen |
11.07.2020 13:30 | BK-H00 | LVB II | TC RC Sport IV | 5:4 | 10:9 | 77:84 | anzeigen |
18.07.2020 13:30 | BK-H00 | TC Böhlen | LVB II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
25.07.2020 13:30 | BK-H00 | LVB II | TC Markranstädt | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
01.08.2020 10:00 | BK-H00 | LTC 1990 III | LVB II | 8:0 | 16:1 | 94:36 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | LK11 | Sebastian Dietrich | 18002126 | - | - | - | |
8 | LK11 | Steffen Schirdewan | 17303193 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |
9 | LK12 | Erik Loos | 10153426 | - | - | - | |
10 | LK13 | Patrick Tambour | 17451785 | - | - | - | |
11 | LK14 | Holger Arnold | 17702269 | 3:1 | 2:2 | 5:3 | |
12 | LK14 | Maximilian Schreiter | 18608109 | - | - | - | |
13 | LK15 | Marcel Gladbach | 19053344 | 0:4 | 2:2 | 2:6 | |
14 | LK15 | Leo Töpfer | 10352182 | 6:2 | 5:3 | 11:5 | |
15 | LK16 | Benjamin Christoph | 18900005 | 5:0 | 2:1 | 7:1 | |
16 | LK17 | Thomas Kleinschmidt | 17401081 | 0:3 | 1:2 | 1:5 | |
17 | LK17 | Walther Pietsch | 18109989 | - | - | - | |
18 | LK17 | Maurizio Brütsch | 19551674 | 4:2 | 2:4 | 6:6 | |
19 | LK18 | Holger Koban | 17550916 | 0:4 | 2:2 | 2:6 | |
20 | LK19 | Benjamin Huse | 18301898 | 2:0 | 1:2 | 3:2 | |
21 | LK19 | Tom Elms | GBR /D | 17951238 | 3:0 | 2:0 | 5:0 |
22 | LK19 | Georg Passin | 10750079 | 5:0 | 3:2 | 8:2 | |
23 | LK21 | Duy Tran | 18105006 | - | - | - | |
24 | LK23 | Robert Pietsch | 17801632 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
25 | LK22 | Maximiliam Knigge | 17454162 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
26 | LK22 | Sacha Garbotz | 17751548 | - | - | - | |
27 | LK22 | Sascha Kühl | 17551409 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
28 | LK23 | Sascha Löschcke | 17701500 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
29 | LK23 | Markus Ankenbrand | 17651483 | 2:2 | 1:3 | 3:5 | |
30 | LK23 | Robert Harsleben | 18403040 | - | - | - | |
31 | LK23 | Michael Kleiter | 17851509 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
32 | LK23 | Frank Harsleben | 16302890 | - | - | - | |
33 | LK23 | Oliver Minkley | 17501397 | - | - | - | |
34 | LK23 | Friedhelm Hensen | 18452685 | - | - | - | |
35 | LK23 | Enno Müller | 17654315 | - | - | - | |
36 | LK22 | Theo Jellonek | 10561409 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.