Chemnitzer Tennis-Club Küchwald
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Faude Patrick (0176 20509554) (EMail)Tabelle Landesverbandsliga Herren
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | CTC Küchwald II | 5 | 4:6 | 18:26 | 19:27 | 165:208 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2019 14:00 | LV-H00 | SV DD Mitte II | CTC Küchwald II | 10:2 | 9:3 | 56:39 | Pappritz | anzeigen |
23.11.2019 10:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | USG Chemnitz | 8:0 | 8:2 | 44:32 | Stadtpark | anzeigen |
15.12.2019 14:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | TC Rosenthal | 6:2 | 6:2 | 49:28 | Stadtpark | anzeigen |
01.02.2020 10:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | LSC 1901 | 0:8 | 0:8 | 5:48 | Stadtpark | anzeigen |
01.03.2020 16:00 | LV-H00 | ESV Dresden | CTC Küchwald II | 6:2 | 6:2 | 44:28 | Sportpark DD | anzeigen |
22.03.2020 14:00 | LV-H00 | CTC Küchwald II | BW DD Blasewitz II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Stadtpark | offen |
05.04.2020 12:00 | LV-H00 | Bad WH Dresden | CTC Küchwald II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | offen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK5 | Christian Kleinpeter | 19050146 | 2:1 | 1:0 | 3:1 | |
6 | LK6 | Paul Armin Albrecht | 10251063 | - | - | - | |
7 | LK6 | Ronald Kraatz | 18201764 | 2:2 | 0:1 | 2:3 | |
8 | LK6 | Patrick Faude | 19501004 | 1:1 | - | 1:1 | |
9 | LK6 | Ondrej Zahraj | CZE | 17503553 | - | - | - |
10 | LK7 | Tom Zimpel | 10253599 | 1:4 | 0:3 | 1:7 | |
11 | LK7 | Lucas Graichen | 10254693 | 1:4 | 0:2 | 1:6 | |
12 | LK9 | Patrik Nespor | CZE | 18889760 | - | - | - |
13 | LK9 | Milan Vondracek | CZE /D | 17101184 | - | - | - |
14 | LK9 | Maxim Kling | 10001567 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
15 | LK9 | Dennis Lischo | 17300518 | - | - | - | |
16 | LK10 | Julian Alexander Hezel | 19800808 | 3:2 | 0:1 | 3:3 | |
17 | LK14 | Christian Arnold | 17101696 | 0:1 | - | 0:1 | |
18 | LK16 | Rafael Schwarz | 19453787 | - | - | - | |
19 | LK18 | Christopher Gail | 18452010 | - | - | - | |
20 | LK20 | Ronny Brückner | 17401445 | - | - | - | |
21 | LK20 | Robert Beer | 18451880 | - | - | - | |
22 | LK22 | Felix Diener | 18752110 | - | - | - | |
23 | LK23 | Adam Neumann | 19762653 | 0:1 | - | 0:1 | |
24 | LK23 | Frank Schössow | 17901642 | - | - | - | |
25 | LK23 | Norbert Paul Ungureanu | 10160929 | - | - | - | |
26 | LK23 | Filip Zika | 10100287 | - | - | - | |
27 | LK23 | Anton Liebezeit | 19958512 | - | - | - | |
28 | LK23 | Philip Grunert | 10001560 | - | - | - | |
29 | LK23 | Fabian Kreißig | 10154853 | - | - | - | |
30 | LK23 | Moritz Würker | 10252262 | - | - | - | |
31 | LK23 | Colin Jakob | 19001440 | - | - | - | |
32 | LK23 | Nicolas Uhlig | 19650016 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.