Chemnitzer Tennis-Club Küchwald
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Kleinpeter Christian (017656890383) (EMail)Tabelle Landesoberliga Herren
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | CTC Küchwald | 7 | 4:10 | 34:30 | 38:33 | 281:263 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2017 10:00 | LO-H00 | CTC Küchwald | USG Chemnitz | 12:0 | 12:0 | 72:29 | Stadtpark | anzeigen |
25.11.2017 14:00 | LO-H00 | CTC Küchwald | TC RC Sport | 2:6 | 3:7 | 29:44 | Stadtpark | anzeigen |
16.12.2017 18:00 | LO-H00 | BW DD Blasewitz | CTC Küchwald | 4:4 | 4:4 | 35:30 | Hepkestraße | anzeigen |
13.01.2018 12:00 | LO-H00 | CTC Küchwald | LTC 1990 | 2:6 | 2:6 | 27:39 | Stadtpark | anzeigen |
28.01.2018 14:00 | LO-H00 | Freiberger HTC | CTC Küchwald | 4:4 | 5:4 | 43:35 | Stadtpark | anzeigen |
03.02.2018 14:00 | LO-H00 | CTC Küchwald | TC RC Sport II | 8:4 | 9:4 | 54:31 | Stadtpark | anzeigen |
11.03.2018 11:00 | LO-H00 | SV DD Mitte | CTC Küchwald | 6:2 | 7:4 | 42:34 | Radeberg | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK2 | Leos Friedl | CZE | 17700064 | - | - | - |
2 | LK1 | Mikhail Bich | RUS | 19701580 | 1:4 | 1:0 | 2:4 |
3 | LK1 | Alexander Schällig | 19857285 | 3:4 | 1:1 | 4:5 | |
4 | LK3 | Christian Kleinpeter | 19050146 | - | - | - | |
5 | LK4 | Daniel Lermann | MDA | 10001566 | 6:1 | 4:1 | 10:2 |
6 | LK5 | Ondrej Zahraj | CZE | 17503553 | - | - | - |
7 | LK6 | Michael Mirtchev | 19400925 | 2:1 | - | 2:1 | |
8 | LK6 | Patrik Nespor | CZE | 18889760 | 2:0 | - | 2:0 |
9 | LK7 | Jakub Zvara | CZE | 17001151 | - | - | - |
10 | LK7 | Milan Vondracek | CZE | 17101184 | 0:1 | - | 0:1 |
11 | LK7 | Jens Hänel | 16951085 | - | - | - | |
12 | LK7 | Dennis Lischo | 17300518 | - | - | - | |
13 | LK8 | Julian Alexander Hezel | 19800808 | - | - | - | |
14 | LK8 | Andreas Naumann | 15702541 | - | - | - | |
15 | LK8 | Thomas Schmidt | 16904533 | 1:0 | - | 1:0 | |
16 | LK9 | Patrick Faude | 19501004 | 6:2 | 5:0 | 11:2 | |
17 | LK10 | Lennart Siebels | 19551666 | 6:1 | 3:0 | 9:1 | |
18 | LK10 | Tom Zimpel | 10253599 | 4:3 | 2:2 | 6:5 | |
19 | LK13 | Paul Armin Albrecht | 10251063 | 0:1 | - | 0:1 | |
20 | LK15 | Christian Arnold | 17101696 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
21 | LK17 | Christopher Gail | 18452010 | - | - | - | |
22 | LK19 | Ronny Brückner | 17401445 | - | - | - | |
23 | LK19 | Felix Diener | 18752110 | - | - | - | |
24 | LK22 | Martin Israng | 16303244 | - | - | - | |
25 | LK20 | Robert Beer | 18451880 | - | - | - | |
26 | LK23 | Jens-Uwe Krieger | 16990679 | - | - | - | |
27 | LK23 | Norbert Paul Ungureanu | 10160929 | - | - | - | |
28 | LK23 | Anton Liebezeit | 19958512 | - | - | - | |
29 | LK23 | Moritz Würker | 10252262 | 0:1 | - | 0:1 | |
30 | LK23 | Filip Zika | 10100287 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.