Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Damen III
Mannschaftsführer: Günther Juliane (01733783276) (EMail)Tabelle Bezirksliga Damen Leipzig
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | LSC 1901 III | 7 | 8:6 | 34:29 | 71:67 | 527:520 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.06.2021 13:30 | BL-D00 | TC RW Naunhof | LSC 1901 III | 2:7 | 4:14 | 34:99 | anzeigen |
19.06.2021 13:30 | BL-D00 | LSC 1901 III | TC Rosenthal | 6:3 | 13:7 | 94:65 | anzeigen |
26.06.2021 13:30 | BL-D00 | LSC 1901 III | Wacker Gohlis | 7:2 | 15:7 | 101:75 | anzeigen |
03.07.2021 13:30 | BL-D00 | SV Leipzig 1910 | LSC 1901 III | 7:2 | 14:4 | 94:48 | anzeigen |
10.07.2021 13:30 | BL-D00 | LSC 1901 III | TC RC Sport II | 6:3 | 12:9 | 81:73 | anzeigen |
17.07.2021 13:30 | BL-D00 | ATV Leipzig | LSC 1901 III | 5:4 | 11:8 | 84:58 | anzeigen |
24.07.2021 13:30 | BL-D00 | LSC 1901 III | 1.TC Waldheim | 2:7 | 5:15 | 46:95 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | LK9.1 | Susann Otto | 28801781 | - | - | - | |
14 | LK9.1 | Lydia Stange | 29004554 | - | 1:1 | 1:1 | |
15 | LK9.1 | Rebekka Heise | 29950032 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
16 | LK10.1 | Saskia Glasauer | 29400311 | 3:1 | 2:1 | 5:2 | |
17 | LK10.1 | Palina Gruner | 20200088 | 4:0 | 2:1 | 6:1 | |
18 | LK11.1 | Franziska Lautenbach | 28601529 | 2:0 | - | 2:0 | |
19 | LK11.1 | Saskia Sinzinger | 29951690 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
20 | LK12.1 | Anke Klitsch | 27905706 | 3:1 | 3:0 | 6:1 | |
21 | LK12.1 | Isabelle Naumann | 28700294 | 2:1 | 2:0 | 4:1 | |
22 | LK12.1 | Janine Barkowsky | 29101127 | 1:3 | 2:2 | 3:5 | |
23 | LK12.1 | Konstanze Golsong | 29506633 | - | - | - | |
24 | LK13.1 | Friederike Naegeli de Torres | 28550662 | 2:0 | 2:2 | 4:2 | |
25 | LK13.1 | Sarina Leibig | 29402093 | 2:1 | 1:1 | 3:2 | |
26 | LK13.1 | Michelle Buscha | 20253536 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
27 | LK13.1 | Kristina von Salis | 20000520 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
28 | LK13.1 | Sarah Pfuhl | 20000926 | 4:1 | 5:0 | 9:1 | |
29 | LK14.1 | Kristin Anderer | 29004556 | 2:2 | 3:1 | 5:3 | |
30 | LK14.1 | Jacqueline Ebert | 29500360 | 5:1 | 5:1 | 10:2 | |
31 | LK14.1 | Charlotte Strang | 29300324 | - | - | - | |
32 | LK15.1 | Heike Fittkau | 26301350 | 0:5 | 1:4 | 1:9 | |
33 | LK15.1 | Juliane Busse | 27350785 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
34 | LK16.1 | Sophie Gruber | 29553605 | 1:1 | 2:2 | 3:3 | |
35 | LK16.1 | Celina Steffen | 20052433 | - | - | - | |
36 | LK16.1 | Josephine Molzahn | 20252286 | 4:1 | 3:2 | 7:3 | |
37 | LK17.1 | Heidi Kramm | 20300060 | - | - | - | |
38 | LK18.1 | Lia Walcher | 29207817 | 2:1 | 3:0 | 5:1 | |
39 | LK18.1 | Constanze Büttner | 28890814 | 2:2 | 0:4 | 2:6 | |
40 | LK19.1 | Anne Richter | 29001443 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |
41 | LK20.1 | Lucie Bacikova | CZE | 20161320 | 2:0 | 2:0 | 4:0 |
42 | LK20.1 | Claudia Clauß | 27400736 | 3:2 | 1:4 | 4:6 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.