Bornaer Tennisclub 2011 e.V.
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Aurich Angelo (0176 63642370) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren L
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bornaer TC | 7 | 4:10 | 40:40 | 40:44 | 312:336 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2018 17:00 | BK-H00 | TC Bad Lausick | Bornaer TC | 0:12 | 0:12 | 28:71 | Zwenkau | anzeigen |
18.11.2018 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | SV Groitzsch II | 0:12 | 0:12 | 31:72 | Zwenkau | anzeigen |
21.12.2018 19:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | Bornaer TC | 6:2 | 7:3 | 43:33 | LAZ | anzeigen |
13.01.2019 09:00 | BK-H00 | LTC 1990 III | Bornaer TC | 6:6 | 5:5 | 45:34 | Zwenkau | anzeigen |
25.01.2019 18:00 | BK-H00 | Bornaer TC | HTC Südost L. | 11:1 | 11:4 | 56:40 | Zwenkau | anzeigen |
09.02.2019 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | 1.TC Waldheim | 4:8 | 5:8 | 39:54 | Zwenkau | anzeigen |
15.03.2019 18:00 | BK-H00 | LVB | Bornaer TC | 7:5 | 8:4 | 54:48 | Zwenkau | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK11 | Sandro Aurich | 10251869 | 2:5 | 5:1 | 7:6 | |
2 | LK12 | Angelo Aurich | 19957362 | 4:1 | 3:0 | 7:1 | |
3 | LK13 | Mirko Patzig | 16802043 | 0:3 | 0:2 | 0:5 | |
4 | LK13 | Roy Wunderlich | 17852813 | 4:3 | 1:3 | 5:6 | |
5 | LK13 | Lenny Keil | 19800819 | - | - | - | |
6 | LK13 | Gerd Stangenberg | 18151805 | 3:3 | 4:2 | 7:5 | |
7 | LK15 | Matthias Bienert | 18102298 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
8 | LK17 | Mirko Thal | 17902140 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
9 | LK18 | Ronny Thormann | 17752943 | 4:3 | 4:2 | 8:5 | |
10 | LK19 | Robert Baier | 16850099 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
11 | LK19 | Sven Aurich | 16851867 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
12 | LK20 | Thomas Müller | 17151492 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
13 | LK20 | Jonas Melzer | 10055346 | - | - | - | |
14 | LK22 | Nico Steinert | 16802988 | - | - | - | |
15 | LK22 | Falk Scheffold | 16990619 | - | - | - | |
16 | LK23 | Jörg Kämpfe | 15502736 | - | - | - | |
17 | LK23 | Uwe Schwedler | 15603498 | - | - | - | |
18 | LK23 | René Jeremiasch | 17753838 | 2:0 | 2:1 | 4:1 | |
19 | LK23 | Reiner Hofmann | 14402955 | - | - | - | |
20 | LK23 | David Becher | 18351527 | 3:1 | 3:0 | 6:1 | |
21 | LK23 | Vincenz Felix Fritzsche | 19761182 | - | - | - | |
22 | LK23 | Carsten Reeck | 17054602 | - | - | - | |
23 | LK23 | Thomas Gebhardt | 18352510 | - | - | - | |
24 | LK23 | Eckhard Höhn | 15603222 | - | - | - | |
25 | LK23 | Herbert Kammholz | 14951892 | - | - | - | |
26 | LK23 | Marcel Köhler | 10057603 | - | - | - | |
27 | LK23 | Thomas Schulz | 18002199 | - | - | - | |
28 | LK23 | Martin Schmidt | 18551153 | - | - | - | |
29 | LK23 | Philipp Weber | 17901948 | - | - | - | |
30 | LK23 | Helmut Schmidt | 13750116 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.