TC BW Dresden-Blasewitz
Mannschaft Damen
Mannschaftsführer: Greim Julia (0162 9617806) (EMail)Tabelle Landesoberliga Damen
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | BW DD Blasewitz | 7 | 10:4 | 60:20 | 60:22 | 381:228 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2018 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz | SV DD Mitte | 8:4 | 9:3 | 59:40 | Hepkestraße | anzeigen |
24.11.2018 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz | LTC 1990 | 10:2 | 11:4 | 58:27 | Hepkestraße | anzeigen |
15.12.2018 16:00 | LO-D00 | TC RC Sport | BW DD Blasewitz | 0:12 | 1:10 | 25:57 | Paunsdorf | anzeigen |
05.01.2019 11:00 | LO-D00 | VTC Reichenbach | BW DD Blasewitz | 4:4 | 5:4 | 38:33 | Crimmitschau | anzeigen |
26.01.2019 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz | 1. TC Zwickau | 12:0 | 11:1 | 66:27 | Hepkestraße | anzeigen |
09.03.2019 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz | LSC 1901 | 10:2 | 11:1 | 67:24 | Hepkestraße | anzeigen |
30.03.2019 16:00 | LO-D00 | Bad WH Dresden | BW DD Blasewitz | 8:4 | 7:4 | 47:41 | Arnsdorf | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK1 | Miriam Kolodziejova | CZE | 29758393 | - | - | - |
2 | LK1 | Estella Jäger | 20050617 | - | - | - | |
3 | LK1 | Emily Welker | 20000503 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
4 | LK2 | Zuzana Zalabska | CZE | 28500635 | - | - | - |
5 | LK3 | Nikola Horakova | CZE | 29204606 | - | - | - |
6 | LK1 | Lina Lächler | 29900140 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
7 | LK4 | Michaela Hlinkova | CZE | 20159955 | - | - | - |
8 | LK2 | Marlene Herrmann | 29851830 | - | - | - | |
9 | LK2 | Lina Kunert | 29800469 | 4:0 | 2:1 | 6:1 | |
10 | LK3 | Gina Isabell Trautvetter | 29853247 | - | - | - | |
11 | LK3 | Ann Kathrin Wirlitsch | 29800472 | - | - | - | |
12 | LK3 | Julia Fischer | 28800030 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
13 | LK6 | Sarah-Maria Richter | 29300323 | - | - | - | |
14 | LK6 | Yara Stephan | 29650454 | - | - | - | |
15 | LK8 | Johanna Wirlitsch | 20050809 | 2:1 | 0:3 | 2:4 | |
16 | LK8 | Sabine Frien | 26950889 | - | - | - | |
17 | LK9 | Katerina Vyoralova | CZE | 28500542 | - | - | - |
18 | LK10 | Samanta Dornick | 20550539 | 3:1 | 3:1 | 6:2 | |
19 | LK11 | Anna Schön | 20350525 | 2:2 | 3:1 | 5:3 | |
20 | LK11 | Marlene Martin | 20350658 | 3:2 | 3:1 | 6:3 | |
21 | LK11 | Christine Knaack | 28350639 | 3:0 | 3:1 | 6:1 | |
22 | LK12 | Clara-Marie Schön | 20650047 | 6:0 | 3:2 | 9:2 | |
23 | LK12 | Anja Herrmann | 28309326 | - | - | - | |
24 | LK13 | Klara Schmitt | 20552769 | 2:1 | 1:1 | 3:2 | |
25 | LK13 | Tina Burghardt | 20350138 | 5:0 | 3:2 | 8:2 | |
26 | LK13 | Veronika Stekla | 20360491 | - | - | - | |
27 | LK14 | Lucie Raduva | CZE | 20261204 | - | - | - |
28 | LK14 | Minou Azizi Ghanbari | 20252166 | - | - | - | |
29 | LK15 | Jule Christiane Belger | 20551933 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
30 | LK15 | Frauke Thielking | 27701121 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.