TC RC Sport Leipzig
Mannschaft Herren III
Mannschaftsführer: Babel Jonas (01741733192) (EMail)Tabelle Landesverbandsliga Herren
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | TC RC Sport III | 8 | 8:8 | 34:38 | 73:85 | 539:603 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.06.2020 08:30 | LV-H00 | SV Groitzsch | TC RC Sport III | 2:7 | 5:15 | 65:93 | anzeigen |
20.06.2020 13:30 | LV-H00 | Bad WH Dresden | TC RC Sport III | 7:2 | 15:5 | 97:58 | anzeigen |
27.06.2020 08:30 | LV-H00 | LTC 1990 II | TC RC Sport III | 4:5 | 11:11 | 82:76 | anzeigen |
11.07.2020 13:30 | LV-H00 | TC RC Sport III | BW DD Blasewitz III | 9:0 | 18:0 | 108:0 | anzeigen |
18.07.2020 13:30 | LV-H00 | TC RC Sport III | USV TU Dresden | 3:6 | 8:12 | 78:76 | anzeigen |
25.07.2020 13:30 | LV-H00 | 1.TC Weinböhla | TC RC Sport III | 9:0 | 18:0 | 108:0 | anzeigen |
08.08.2020 13:30 | LV-H00 | TC RC Sport III | TC Sachsenring | 5:4 | 10:10 | 68:79 | anzeigen |
05.09.2020 10:00 | LV-H00 | TC RC Sport III | SV DD Mitte II | 3:6 | 6:14 | 58:96 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | LK1 | Marius Zweigart | 19900270 | 2:2 | 2:1 | 4:3 | |
8 | LK1 | Florian Daffner | 10100574 | 5:1 | 4:1 | 9:2 | |
9 | LK1 | Christopher Arens | 19701554 | 2:1 | 1:1 | 3:2 | |
10 | LK1 | Thomas Weiß | 18006257 | 3:1 | 2:1 | 5:2 | |
11 | LK2 | Georg Albrecht | 19501006 | 4:1 | 3:1 | 7:2 | |
12 | LK2 | Tim Wittig | 19100619 | 2:3 | 3:1 | 5:4 | |
13 | LK3 | Lucas Abe | 19752149 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
14 | LK4 | Martin Backhaus | 17702919 | - | - | - | |
15 | LK4 | Mathias Triebe | 18005221 | - | - | - | |
16 | LK4 | Hannes Siersleben | 18306253 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
17 | LK5 | Ulrich Bornschein | 18101107 | - | - | - | |
18 | LK6 | Andreas Lindhorst | 19300336 | 3:2 | 3:2 | 6:4 | |
19 | LK6 | Matthias Nolopp | 18009996 | - | - | - | |
20 | LK6 | Tobias Scheinert | 10452424 | 1:4 | 0:5 | 1:9 | |
21 | LK7 | Nikolai Barsukov | 10650020 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
22 | LK7 | Jonas Babel | 19002848 | 0:4 | 1:3 | 1:7 | |
23 | LK7 | Veikko Ziegler | 16502201 | - | - | - | |
24 | LK7 | Robert Neumann | 18802350 | 0:3 | 0:3 | 0:6 | |
25 | LK7 | Konrad Busse | 10352761 | 3:3 | 2:4 | 5:7 | |
26 | LK8 | Richard Kunsch | 18800561 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
27 | LK8 | Stephan Roos | 18203363 | - | - | - | |
28 | LK9 | Jonas Müller | 19400800 | 3:1 | 2:1 | 5:2 | |
29 | LK9 | Marcus Aurich | 19002417 | - | - | - | |
30 | LK9 | Valentino Sirola | CRO | 18500548 | - | - | - |
31 | LK9 | Sina Fotouhi | 19554678 | 1:2 | 2:2 | 3:4 | |
32 | LK9 | Maximilian Fischer | 19900266 | 7:0 | 4:3 | 11:3 | |
33 | LK10 | Konstantin Barysev | 10300001 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
34 | LK10 | Maximilian Stroedicke | 18704589 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
35 | LK10 | Paul Baum | 18902869 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
36 | LK13 | André Tzschoppe | 18102370 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.