TC RC Sport Leipzig
Mannschaft Herren IV
Mannschaftsführer: Hessel Franz-Peter (0173 4104049) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren L
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | TC RC Sport IV | 7 | 8:6 | 36:40 | 42:41 | 334:308 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2018 09:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | LTC 1990 III | 0:12 | 0:12 | 19:72 | Zwenkau | anzeigen |
24.11.2018 17:00 | BK-H00 | TC Bad Lausick | TC RC Sport IV | 2:10 | 2:10 | 29:64 | Zwenkau | anzeigen |
21.12.2018 19:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | Bornaer TC | 6:2 | 7:3 | 43:33 | LAZ | anzeigen |
05.01.2019 16:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | 1.TC Waldheim | 12:0 | 12:0 | 74:16 | Paunsdorf | anzeigen |
25.01.2019 19:00 | BK-H00 | LVB | TC RC Sport IV | 10:2 | 9:2 | 62:34 | LAZ | anzeigen |
03.02.2019 16:00 | BK-H00 | TC RC Sport IV | SV Groitzsch II | 0:8 | 2:8 | 29:47 | Paunsdorf | anzeigen |
15.03.2019 19:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | TC RC Sport IV | 6:6 | 7:9 | 49:71 | LAZ | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | LK3 | Martin Backhaus | 17702919 | - | - | - | |
14 | LK3 | Mathias Triebe | 18005221 | - | - | - | |
15 | LK4 | Dustin Möller | 19200787 | 1:4 | 0:3 | 1:7 | |
16 | LK4 | Christopher Arens | 19701554 | 3:3 | 2:1 | 5:4 | |
17 | LK6 | Ulrich Bornschein | 18101107 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
18 | LK6 | Jakob Angrik | 18600152 | - | - | - | |
19 | LK7 | Matthias Nolopp | 18009996 | 0:2 | 1:0 | 1:2 | |
20 | LK7 | Jonas Babel | 19002848 | 3:2 | 0:3 | 3:5 | |
21 | LK7 | Richard Kunsch | 18800561 | 1:2 | 0:1 | 1:3 | |
22 | LK7 | Marius Vogt | 18201918 | 2:2 | 2:0 | 4:2 | |
23 | LK7 | Robert Neumann | 18802350 | 1:1 | 0:1 | 1:2 | |
24 | LK8 | Carlo Richter | 19500791 | - | - | - | |
25 | LK8 | Hans-Christoph Blumenberg | 19650383 | - | - | - | |
26 | LK8 | Marcus Aurich | 19002417 | 1:2 | 2:0 | 3:2 | |
27 | LK9 | Stephan Roos | 18203363 | 3:1 | 1:2 | 4:3 | |
28 | LK9 | Maximilian Stroedicke | 18704589 | - | - | - | |
29 | LK10 | Tobias Scheinert | 10452424 | 2:3 | 0:2 | 2:5 | |
30 | LK10 | Jan-Per Windmüller | 18200233 | - | - | - | |
31 | LK10 | Maximilian Fischer | 19900266 | 2:5 | 2:4 | 4:9 | |
32 | LK11 | Tang The Hung | 10100031 | - | - | - | |
33 | LK12 | Paul Baum | 18902869 | - | - | - | |
34 | LK12 | Florian Beimes | 10000068 | - | - | - | |
35 | LK12 | André Tzschoppe | 18102370 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
36 | LK13 | Konstantin Barysev | 10300001 | - | - | - | |
37 | LK13 | Christoph Lieber | 18800908 | 0:5 | 2:1 | 2:6 | |
38 | LK13 | Lachezar Cholakov | BUL /D | 17102178 | - | - | - |
39 | LK14 | Martin Cholakov | BUL /D | 10252306 | 1:0 | 1:0 | 2:0 |
40 | LK14 | Till Heine | 18202436 | - | - | - | |
41 | LK16 | Simon Kaller | 19108127 | 4:1 | 1:1 | 5:2 | |
42 | LK16 | Maximilian Ihle | 19404590 | 6:1 | 3:1 | 9:2 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.