TC RC Sport Leipzig
Mannschaft Herren III
Mannschaftsführer: Baum Paul (0176/61602346) (EMail)Tabelle Bezirksliga Herren L
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | TC RC Sport III | 6 | 4:8 | 39:29 | 38:36 | 288:273 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2017 19:00 | BL-H00 | TC RC Sport III | Delitzscher TC | 9:3 | 9:3 | 62:35 | LAZ | anzeigen |
24.11.2017 19:00 | BL-H00 | TC Rosenthal II | TC RC Sport III | 6:6 | 7:7 | 47:43 | LAZ | anzeigen |
15.12.2017 19:00 | BL-H00 | TC RC Sport III | SV Groitzsch | 12:0 | 11:2 | 68:28 | LAZ | anzeigen |
14.01.2018 17:00 | BL-H00 | TC RC Sport III | TC Schkeuditz | 4:8 | 3:9 | 34:62 | LAZ | anzeigen |
26.01.2018 19:00 | BL-H00 | TC Rosenthal | TC RC Sport III | 4:4 | 6:5 | 43:41 | LAZ | anzeigen |
09.03.2018 19:00 | BL-H00 | LSC 1901 | TC RC Sport III | 8:4 | 9:3 | 58:40 | LAZ | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | LK1 | Georg Albrecht | 19501006 | 5:2 | 3:1 | 8:3 | |
10 | LK1 | Lucas Abe | 19752149 | 3:4 | 0:2 | 3:6 | |
11 | LK2 | Thomas Weiß | 18006257 | 1:1 | - | 1:1 | |
12 | LK3 | Martin Backhaus | 17702919 | - | - | - | |
13 | LK3 | Mathias Triebe | 18005221 | 2:0 | - | 2:0 | |
14 | LK5 | Christopher Arens | 19701554 | 2:2 | 2:1 | 4:3 | |
15 | LK5 | Florian Daffner | 10100574 | 5:2 | 1:2 | 6:4 | |
16 | LK6 | Jakob Angrik | 18600152 | 2:0 | 0:1 | 2:1 | |
17 | LK7 | Ulrich Bornschein | 18101107 | 0:1 | - | 0:1 | |
18 | LK7 | Matthias Nolopp | 18009996 | - | - | - | |
19 | LK7 | Carlo Richter | 19500791 | 1:2 | 0:2 | 1:4 | |
20 | LK7 | Hans-Christoph Blumenberg | 19650383 | 2:2 | 1:1 | 3:3 | |
21 | LK8 | Jonas Babel | 19002848 | 2:1 | 2:0 | 4:1 | |
22 | LK8 | Stephan Roos | 18203363 | 0:2 | - | 0:2 | |
23 | LK8 | Maximilian Stroedicke | 18704589 | 1:2 | 1:0 | 2:2 | |
24 | LK9 | Tang The Hung | 10100031 | - | - | - | |
25 | LK9 | Franz Wittekopf | 19800790 | - | - | - | |
26 | LK9 | Gregor Baron | 17901135 | - | - | - | |
27 | LK9 | Jan-Per Windmüller | 18200233 | - | - | - | |
28 | LK10 | Paul Baum | 18902869 | 0:5 | 0:4 | 0:9 | |
29 | LK11 | Florian Beimes | 10000068 | 1:4 | 2:2 | 3:6 | |
30 | LK11 | André Tzschoppe | 18102370 | - | - | - | |
31 | LK12 | Robert Neumann | 18802350 | 6:1 | 3:2 | 9:3 | |
32 | LK12 | Martin Cholakov | BUL | 10252306 | 0:1 | - | 0:1 |
33 | LK12 | Christoph Lieber | 18800908 | 1:2 | 2:0 | 3:2 | |
34 | LK12 | Till Heine | 18202436 | - | - | - | |
35 | LK13 | Konstantin Barysev | 10300001 | - | - | - | |
36 | LK13 | Lachezar Cholakov | BUL | 17102178 | - | - | - |
37 | LK14 | Maximilian Fischer | 19900266 | 6:2 | 4:0 | 10:2 | |
38 | LK15 | Steffen Schlegl | 19752168 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.