Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren III
Mannschaftsführer: Zeh Jakob (+49 176 70 56 10 34) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren Leipzig Staffel B
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LSC 1901 III | 7 | 10:4 | 37:26 | 79:58 | 568:497 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.06.2020 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | Böhlitz-Ehrenb. | 6:3 | 12:6 | 73:57 | anzeigen |
20.06.2020 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | TC BW Leipzig | 9:0 | 18:2 | 109:48 | anzeigen |
04.07.2020 13:30 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | LSC 1901 III | 6:3 | 14:7 | 96:65 | anzeigen |
11.07.2020 08:30 | BK-H00 | Oschatzer TV | LSC 1901 III | 4:5 | 8:11 | 77:79 | anzeigen |
18.07.2020 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | ATV Leipzig | 5:4 | 11:8 | 79:64 | anzeigen |
25.07.2020 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | SV Schleußig | 2:7 | 6:15 | 58:97 | anzeigen |
02.08.2020 08:30 | BK-H00 | LSC 1901 III | SV Groitzsch II | 7:2 | 14:5 | 105:58 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | LK2 | Christoph Klamann | 19200361 | - | - | - | |
8 | LK3 | Igor Anicic | CRO | 18550090 | - | - | - |
9 | LK3 | Tore Waldhausen | 19101692 | - | - | - | |
10 | LK3 | Manuel Paulick | 18801024 | - | - | - | |
11 | LK4 | Jan Bedán | CZE | 18753654 | - | - | - |
12 | LK4 | Henning Thrien | 18800269 | - | - | - | |
13 | LK7 | Christopher Eckert | 18307160 | - | - | - | |
14 | LK7 | Tobias Berger | 18101114 | 1:0 | - | 1:0 | |
15 | LK7 | Stephan Stöbe | 18701852 | - | - | - | |
16 | LK8 | Steven Hirsch | 18800775 | - | - | - | |
17 | LK8 | Fabian Erdle | 19400609 | 6:0 | 5:1 | 11:1 | |
18 | LK8 | Sebastian Metzig | 18400397 | 3:2 | 3:1 | 6:3 | |
19 | LK7 | Robert Freidhof | 17550228 | 5:0 | 6:0 | 11:0 | |
20 | LK9 | Leonardo Kirche | BRA | 18550865 | - | - | - |
21 | LK9 | Peter Hajek | 17502106 | - | - | - | |
22 | LK10 | Moritz Hehl | 10150756 | - | - | - | |
23 | LK10 | Ingo Berger | 17751661 | 1:0 | 1:1 | 2:1 | |
24 | LK11 | Kilian Symalla | 18802529 | 1:0 | - | 1:0 | |
25 | LK11 | Christian Maiwald | 18300160 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
26 | LK11 | Gunnar Kaßberg | 17901162 | - | - | - | |
27 | LK11 | Jannis Hollinger | 19754712 | 3:2 | 6:0 | 9:2 | |
28 | LK13 | Niklas Möllers | 19604149 | 7:0 | 7:0 | 14:0 | |
29 | LK13 | Philip Persch | 19151510 | 6:1 | 5:2 | 11:3 | |
30 | LK13 | Stefan Marx | 17201127 | - | - | - | |
31 | LK14 | Axel Klitsch | 17901607 | 3:2 | 3:1 | 6:3 | |
32 | LK14 | Louis Hartmann | 10352331 | 2:2 | 1:3 | 3:5 | |
33 | LK15 | Arthur Raschke | 10455530 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
34 | LK15 | Richard Hiebel | 10651313 | 4:2 | 4:1 | 8:3 | |
35 | LK16 | Jonas Clauß | 10101090 | 4:1 | 2:3 | 6:4 | |
36 | LK16 | Veit Mußtopf | 18153403 | 5:0 | 3:2 | 8:2 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.