TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren V
Mannschaftsführer: Müller Leonard (0176 63426912) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren Dresden Staffel B
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad WH Dresden V | 5 | 10:0 | 46:14 | 45:20 | 290:182 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2019 15:00 | 2K-H00 | Bad WH Dresden V | TSV Cossebaude | 10:2 | 10:3 | 59:34 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
24.11.2019 10:00 | 2K-H00 | TC Stolpen | Bad WH Dresden V | 4:8 | 6:8 | 43:56 | Mariba Neustadt | anzeigen |
08.12.2019 14:00 | 2K-H00 | 1.TC Weinböhla III | Bad WH Dresden V | 0:12 | 0:12 | 16:72 | Weinböhla | anzeigen |
19.01.2020 10:00 | 2K-H00 | Bad WH Dresden V | Sportfreunde 01 | 8:4 | 7:5 | 48:47 | Mariba Neustadt | anzeigen |
07.03.2020 14:00 | 2K-H00 | TC GW Röderau II | Bad WH Dresden V | 4:8 | 6:8 | 42:55 | Weinböhla | anzeigen |
05.04.2020 16:00 | 2K-H00 | Bad WH Dresden V | SV TuR Dresden | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Sportpark DD | offen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | LK9 | Axel Voigt | 17102563 | - | - | - | |
18 | LK10 | Sebastian Schuler | 19501803 | 5:0 | 4:0 | 9:0 | |
19 | LK11 | Leon Helbig | 19800825 | 4:2 | 4:0 | 8:2 | |
20 | LK11 | Karl Hörig | 10101076 | 3:3 | 2:3 | 5:6 | |
21 | LK11 | Thomas Pfeiffer | 17102562 | - | - | - | |
22 | LK12 | Christoph Hellmund | 19900277 | 0:1 | - | 0:1 | |
23 | LK12 | Johannes Hellmund | 10100029 | 1:5 | 4:1 | 5:6 | |
24 | LK12 | Georg Northmann | 10450539 | 2:4 | 2:2 | 4:6 | |
25 | LK13 | Martin Rudolph | 18002191 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
26 | LK15 | Lokamani Lokamani | IND | 18251946 | - | - | - |
27 | LK16 | Charlie Noah Fritzsche | 19900278 | 3:3 | 3:1 | 6:4 | |
28 | LK17 | Lennart Sturzebecher | 10450753 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
29 | LK17 | Johannes Northmann | 10154218 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
30 | LK18 | Tobias Grum | 10100589 | - | - | - | |
31 | LK18 | Hermann Bauch | 10750593 | 3:0 | 1:2 | 4:2 | |
32 | LK18 | Lennart Matterne | 10650057 | 2:1 | 1:1 | 3:2 | |
33 | LK19 | Burkhard Hesse | 18002146 | - | - | - | |
34 | LK19 | Sebastian Hellmund | 10550161 | 5:0 | 4:0 | 9:0 | |
35 | LK19 | Jonathan Pietzonka | 10361636 | - | - | - | |
36 | LK23 | Richard Eickemeyer | 18906696 | 3:2 | 3:1 | 6:3 | |
37 | LK23 | Gilbert Santiago Canon Bermudez | COL | 18996885 | - | - | - |
38 | LK20 | Louis Feindt | 19401316 | 3:1 | 2:1 | 5:2 | |
39 | LK23 | Vincent Hartfiel | 10200172 | - | - | - | |
40 | LK23 | Jens Kupfer | 17653393 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
41 | LK20 | Simeon Ueberbach | 10200389 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
42 | LK20 | Leonard Müller | 10101070 | 4:0 | 4:0 | 8:0 | |
43 | LK21 | Joris Kindler | 10351696 | 3:2 | 5:0 | 8:2 | |
44 | LK23 | Nils Hoffmann | 10460204 | - | - | - | |
45 | LK23 | Edgar Paulitz | 10450688 | - | - | - | |
46 | LK23 | Arthur Bauch | 10563155 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.