Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren III
Mannschaftsführer: Busse Konrad (017620958003) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren L Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | LSC 1901 III | 6 | 8:4 | 33:21 | 72:47 | 533:400 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
29.04.2017 13:30 | 2K-H00 | LSC 1901 III | TC Schkeuditz | 6:3 | 12:8 | 90:79 | anzeigen |
06.05.2017 12:00 | 2K-H00 | TC Taucha | LSC 1901 III | 5:4 | 10:11 | 74:97 | anzeigen |
13.05.2017 13:30 | 2K-H00 | LVB II | LSC 1901 III | 4:5 | 10:11 | 75:78 | anzeigen |
21.05.2017 08:30 | 2K-H00 | LSC 1901 III | ATV Leipzig II | 9:0 | 18:1 | 107:29 | anzeigen |
27.05.2017 08:30 | 2K-H00 | TC RW Naunhof II | LSC 1901 III | 5:4 | 10:9 | 84:81 | anzeigen |
11.06.2017 09:00 | 2K-H00 | LSC 1901 III | SV Schleußig | 5:4 | 11:8 | 80:59 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | LK9 | Fabian Erdle | 19400609 | 4:2 | 3:3 | 7:5 | |
14 | LK11 | Sebastian Metzig | 18400397 | 2:3 | 3:2 | 5:5 | |
15 | LK11 | Jörg-Florian Eisele | 17801590 | - | - | - | |
16 | LK11 | Christian Maiwald | 18300160 | 4:3 | 3:2 | 7:5 | |
17 | LK11 | Lenny Keil | 19800819 | - | - | - | |
18 | LK11 | Fabian Könings | 18902576 | - | - | - | |
19 | LK12 | Julian Webers | 10100564 | 1:0 | - | 1:0 | |
20 | LK12 | Axel Klitsch | 17901607 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
21 | LK12 | Matthias Boss | 16502017 | - | - | - | |
22 | LK12 | Ingo Berger | 17751661 | 1:4 | 4:2 | 5:6 | |
23 | LK12 | Gunnar Kaßberg | 17901162 | 1:0 | 2:0 | 3:0 | |
24 | LK15 | Janis Hollinger | 19754712 | 3:1 | 4:0 | 7:1 | |
25 | LK15 | Yanick Müller | 10251871 | 3:5 | 4:4 | 7:9 | |
26 | LK16 | Alexander Braune | 18502502 | 2:2 | 1:3 | 3:5 | |
27 | LK16 | Timo Horstkotte | 18701786 | - | - | - | |
28 | LK18 | Martin Zeunert | 18203006 | 0:2 | 1:2 | 1:4 | |
29 | LK20 | Jonas Kirchmann | 18651090 | - | - | - | |
30 | LK20 | Tobias Scheinert | 10452424 | 2:2 | 3:1 | 5:3 | |
31 | LK20 | Florian Becker | 10000761 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |
32 | LK20 | Konrad Busse | 10352761 | 5:1 | 6:0 | 11:1 | |
33 | LK20 | Arthur Raschke | 10455530 | 4:2 | 2:3 | 6:5 | |
34 | LK21 | Mark Ludwig | 17852481 | - | - | - | |
35 | LK21 | Domenique Thielemann | 18250721 | - | - | - | |
36 | LK21 | Louis Hartmann | 10352331 | 4:1 | 1:4 | 5:5 | |
37 | LK21 | David Gnaub | 10452425 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
38 | LK22 | Martin Stolpe | 17801660 | - | - | - | |
39 | LK23 | Jonathan Wich | 19961316 | - | - | - | |
40 | LK23 | Onno-Christoph Henze | 18402649 | 5:0 | 3:1 | 8:1 | |
41 | LK23 | Johannes Uebrick | 18652745 | 0:1 | 0:2 | 0:3 | |
42 | LK23 | Jochen Grüner | 18251312 | - | 1:0 | 1:0 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.