Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Berger Ingo (01794782046) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren L
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LSC 1901 II | 6 | 12:0 | 50:6 | 52:8 | 319:137 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2017 13:00 | BK-H00 | LSC 1901 II | LTC 1990 III | 6:2 | 6:3 | 35:33 | Nischwitz | anzeigen |
17.11.2017 19:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | LSC 1901 II | 0:12 | 0:12 | 23:72 | LAZ | anzeigen |
22.12.2017 19:00 | BK-H00 | LSC 1901 II | TC RC Sport IV | 6:2 | 7:3 | 43:24 | LAZ | anzeigen |
06.01.2018 16:00 | BK-H00 | LSC 1901 II | Wurzener TC | 12:0 | 12:0 | 72:21 | Paunsdorf | anzeigen |
21.01.2018 16:00 | BK-H00 | Wacker Gohlis | LSC 1901 II | 2:6 | 2:7 | 27:49 | Paunsdorf | anzeigen |
17.03.2018 17:00 | BK-H00 | TC Bad Lausick | LSC 1901 II | 0:8 | 0:8 | 9:48 | Zwenkau | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK7 | Rainer Preisler | 17600925 | - | - | - | |
6 | LK7 | Paul Pietraß | 17650857 | - | - | - | |
7 | LK7 | Frank Schulze | 16990561 | 4:0 | 1:1 | 5:1 | |
8 | LK8 | Stephan Stöbe | 18701852 | 4:0 | 1:0 | 5:0 | |
9 | LK8 | Fabian Erdle | 19400609 | 1:1 | 1:1 | 2:2 | |
10 | LK9 | Andre Kühn | 18002528 | - | - | - | |
11 | LK9 | Christian Maiwald | 18300160 | 3:1 | 2:0 | 5:1 | |
12 | LK10 | Sebastian Metzig | 18400397 | 5:2 | 3:0 | 8:2 | |
13 | LK10 | Julian Webers | 10100564 | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
14 | LK10 | Alexander Thies | 17705331 | - | - | - | |
15 | LK11 | Yanick Müller | 10251871 | 3:1 | - | 3:1 | |
16 | LK11 | Matthias Boss | 16502017 | - | - | - | |
17 | LK12 | Jörg-Florian Eisele | 17801590 | - | - | - | |
18 | LK13 | Janis Hollinger | 19754712 | 2:1 | 0:1 | 2:2 | |
19 | LK13 | Ingo Berger | 17751661 | 4:0 | 2:0 | 6:0 | |
20 | LK13 | Axel Klitsch | 17901607 | 1:0 | - | 1:0 | |
21 | LK13 | Gunnar Kaßberg | 17901162 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
22 | LK15 | Tobias Scheinert | 10452424 | 3:0 | 2:0 | 5:0 | |
23 | LK15 | Konrad Busse | 10352761 | 3:2 | 2:1 | 5:3 | |
24 | LK17 | Alexander Braune | 18502502 | - | - | - | |
25 | LK20 | Martin Zeunert | 18203006 | - | - | - | |
26 | LK20 | Arthur Raschke | 10455530 | 2:1 | 0:2 | 2:3 | |
27 | LK20 | Louis Hartmann | 10352331 | 2:3 | 0:4 | 2:7 | |
28 | LK20 | Florian Becker | 10000761 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
29 | LK21 | Onno-Christoph Henze | 18402649 | 2:0 | - | 2:0 | |
30 | LK21 | David Gnaub | 10452425 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
31 | LK22 | Frank Busse | 16991279 | - | - | - | |
32 | LK23 | Dierk Scheinert | 16854659 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
33 | LK23 | Olaf Koeppen | 17053339 | - | - | - | |
34 | LK23 | Olaf Köhler | 16353923 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.