TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren III
Mannschaftsführer: Hellmund Johannes (0160 8552891) (EMail)Tabelle 1.Kreisklasse Herren Staffel B D
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bad WH Dresden III | 6 | 12:0 | 54:18 | 55:18 | 361:186 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2017 09:00 | 1K-H00 | SV Pesterwitz II | Bad WH Dresden III | 0:12 | 0:12 | 10:72 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
26.11.2017 09:00 | 1K-H00 | Bad WH Dresden III | TSV Radebeul II | 9:3 | 8:3 | 58:32 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
17.12.2017 13:00 | 1K-H00 | TV Kreischa II | Bad WH Dresden III | 2:10 | 2:11 | 23:69 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
05.01.2018 19:00 | 1K-H00 | Bad WH Dresden III | TV KP Klotzsche | 6:6 | 8:5 | 53:42 | Radeberg | anzeigen |
28.01.2018 10:00 | 1K-H00 | TC GW Röderau | Bad WH Dresden III | 2:10 | 3:8 | 33:58 | Weinböhla | anzeigen |
04.03.2018 09:00 | 1K-H00 | Bad WH Dresden III | DD-Zschachwitz | 7:5 | 8:5 | 51:46 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | LK4 | Dirk Petzold | 18201725 | 5:2 | 3:1 | 8:3 | |
10 | LK6 | Oliver Rothkegel | 17401028 | 5:1 | 3:2 | 8:3 | |
11 | LK7 | Jan Peter Kummerow | 17300121 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
12 | LK4 | Oriol Molina-Gelabert | ESP | 17452352 | - | - | - |
13 | LK6 | Radek Blazek | CZE | 17501084 | - | - | - |
14 | LK7 | Gordon Seidel | 17707131 | - | - | - | |
15 | LK7 | Marco Müller | 17000058 | 0:1 | - | 0:1 | |
16 | LK7 | Klaus-Gunnar Bauch | 17201615 | 1:2 | 2:0 | 3:2 | |
17 | LK8 | Frank Hellmund | 17304351 | 4:0 | 2:0 | 6:0 | |
18 | LK8 | Nicola Bremer | 18996554 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
19 | LK8 | Christoph Hellmund | 19900277 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
20 | LK9 | Karsten Tänzer | 17102429 | 4:1 | 3:0 | 7:1 | |
21 | LK10 | Johannes Rabenhorst | 19300908 | 1:0 | - | 1:0 | |
22 | LK12 | Marco Ranglack | 17809995 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
23 | LK12 | Leon Helbig | 19800825 | - | - | - | |
24 | LK13 | Max Nolte | 19953194 | - | - | - | |
25 | LK13 | Rainer Schulz | 17001660 | - | - | - | |
26 | LK14 | Yannick Ciocanel | 19900279 | - | - | - | |
27 | LK14 | Martin Rudolph | 18002191 | 3:2 | 1:1 | 4:3 | |
28 | LK15 | Burkhard Hesse | 18002146 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
29 | LK15 | Charlie Noah Fritzsche | 19900278 | 2:1 | 1:1 | 3:2 | |
30 | LK17 | Johannes Hellmund | 10100029 | 2:3 | 3:0 | 5:3 | |
31 | LK17 | Karl Hörig | 10101076 | 4:3 | 5:1 | 9:4 | |
32 | LK18 | Maurice Benz | 10254200 | 5:0 | 4:0 | 9:0 | |
33 | LK19 | Andrej Urodin | 18502572 | - | - | - | |
34 | LK19 | Georg Northmann | 10450539 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
35 | LK19 | Franz Ludwig Mager | 10450750 | - | - | - | |
36 | LK20 | Tobias Grum | 10100589 | - | - | - | |
37 | LK22 | Dominik Seckinger | 19900293 | - | - | - | |
38 | LK20 | Lennart Sturzebecher | 10450753 | 1:0 | 0:1 | 1:1 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.