TC BW Dresden-Blasewitz
Mannschaft Damen
Mannschaftsführer: Greim Julia (0162 9617806) (EMail)Tabelle Landesoberliga Damen
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW DD Blasewitz | 6 | 8:4 | 47:21 | 48:21 | 320:194 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2019 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz II | BW DD Blasewitz | 3:9 | 3:10 | 31:64 | Hepkestraße | anzeigen |
24.11.2019 15:00 | LO-D00 | LSC 1901 | BW DD Blasewitz | 0:12 | 0:12 | 18:72 | Paunsdorf | anzeigen |
14.12.2019 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz | VTC Reichenbach | 8:4 | 8:3 | 54:28 | Hepkestraße | anzeigen |
04.01.2020 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz | Bad WH Dresden | 2:6 | 2:6 | 32:42 | Hepkestraße | anzeigen |
25.01.2020 15:00 | LO-D00 | LTC 1990 | BW DD Blasewitz | 8:4 | 7:5 | 47:35 | Paunsdorf | anzeigen |
29.02.2020 18:00 | LO-D00 | BW DD Blasewitz | TC RC Sport | 12:0 | 11:2 | 63:28 | Hepkestraße | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK1 | Miriam Kolodziejova | CZE | 29758393 | - | - | - |
2 | LK1 | Zuzana Zalabska | CZE | 28500635 | - | - | - |
3 | LK1 | Emily Welker | 20000503 | - | - | - | |
4 | LK1 | Clara-Marie Schön | 20650047 | 4:0 | 4:0 | 8:0 | |
5 | LK2 | Lina Lächler | 29900140 | - | - | - | |
6 | LK2 | Lina Kunert | 29800469 | 3:1 | 3:0 | 6:1 | |
7 | LK3 | Marlene Herrmann | 29851830 | - | - | - | |
8 | LK3 | Julia Fischer | 28800030 | 2:1 | 1:1 | 3:2 | |
9 | LK4 | Ann Kathrin Wirlitsch | 29800472 | 0:1 | - | 0:1 | |
10 | LK8 | Yara Stephan | 29650454 | 1:2 | 2:0 | 3:2 | |
11 | LK8 | Johanna Wirlitsch | 20050809 | 2:2 | 2:1 | 4:3 | |
12 | LK9 | Klara Schmitt | 20552769 | 2:1 | 1:2 | 3:3 | |
13 | LK9 | Marlene Martin | 20350658 | 3:2 | 4:1 | 7:3 | |
14 | LK9 | Anna Schön | 20350525 | 0:4 | 1:2 | 1:6 | |
15 | LK9 | Sabine Frien | 26950889 | - | - | - | |
16 | LK10 | Christine Knaack | 28350639 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |
17 | LK10 | Beatrix Martin | 26950564 | - | - | - | |
18 | LK12 | Jule Christiane Belger | 20551933 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
19 | LK13 | Tina Burghardt | 20350138 | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
20 | LK15 | Veronika Stekla | 20360491 | - | - | - | |
21 | LK15 | Minou Azizi Ghanbari | 20252166 | - | - | - | |
22 | LK16 | Lucie Raduva | CZE | 20261204 | - | - | - |
23 | LK16 | Anne Schröter | 29500519 | - | - | - | |
24 | LK16 | Tetyana Shapoval | UKR /D | 28050303 | - | - | - |
25 | LK17 | Charlotte Reiche | 29350238 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
26 | LK18 | Alice Staskova | CZE /D | 27200704 | - | - | - |
27 | LK19 | Maria Malkin | 20550540 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
28 | LK20 | Claudia Wiedenmann | 27800657 | - | - | - | |
29 | LK20 | Daniela Burghardt | 27050067 | - | - | - | |
30 | LK22 | Juliana Schmidt | 27951544 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.