TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Herren 50 II
Mannschaftsführer: Randel Steffen (0174 3068471) (EMail)Tabelle Landesoberliga Herren 50
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bad WH Dresden II | 5 | 0:10 | 10:46 | 12:48 | 168:303 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2019 10:00 | LO-H50 | Bad WH Dresden II | Bad WH Dresden | 0:12 | 0:12 | 30:73 | Mariba Neustadt | anzeigen |
24.11.2019 12:00 | LO-H50 | TC RC Sport | Bad WH Dresden II | 12:0 | 11:0 | 69:31 | Nischwitz | anzeigen |
07.12.2019 10:00 | LO-H50 | Planeta Radebeul | Bad WH Dresden II | 10:2 | 11:4 | 65:32 | Weinböhla | anzeigen |
11.01.2020 17:00 | LO-H50 | Bad WH Dresden II | 1.TC Waldheim | 6:6 | 5:8 | 42:56 | Radeberg | anzeigen |
25.01.2020 13:00 | LO-H50 | 1. TC Riesa | Bad WH Dresden II | 6:2 | 6:3 | 40:33 | Oschatz | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK8 | Jörg Zanger | 16801272 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
6 | LK9 | Herbert Klauss | 16300467 | 2:1 | 2:0 | 4:1 | |
7 | LK9 | Marco Müller | 17000058 | 2:1 | 3:0 | 5:1 | |
8 | LK9 | Jens Börner | 16502016 | 1:3 | 0:4 | 1:7 | |
9 | LK10 | Klaus Otto | 16653246 | 0:3 | 0:3 | 0:6 | |
10 | LK10 | Claus-Peter Jahn | 15901694 | 1:2 | 0:2 | 1:4 | |
11 | LK10 | Steffen Randel | 16401458 | 0:4 | 0:3 | 0:7 | |
12 | LK10 | Steffen Fischer | 15701839 | - | - | - | |
13 | LK11 | Oliver Luxenhofer | 16301632 | - | - | - | |
14 | LK11 | Detlef Espe | 15902401 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
15 | LK12 | Michael Lauf | 16701390 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
16 | LK13 | Thomas Seifert | 16602074 | - | - | - | |
17 | LK13 | Hartmut Fricke | 16750096 | - | - | - | |
18 | LK13 | Rainer Schulz | 17001660 | 0:1 | - | 0:1 | |
19 | LK14 | Jan Knorr | 16802024 | 3:0 | 2:1 | 5:1 | |
20 | LK15 | Michael Jarre | 15402856 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
21 | LK16 | Volker Wesch | 16302313 | - | - | - | |
22 | LK17 | Harald Schneider | 15850847 | - | - | - | |
23 | LK17 | Roland Cyffka | 16151844 | - | - | - | |
24 | LK19 | Wolfram Neumann | 16701956 | - | - | - | |
25 | LK19 | Daniel Schmidt | 16701975 | - | - | - | |
26 | LK20 | Torsten Wellner | 16901869 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
27 | LK21 | Andreas Wylezol | 16750097 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
28 | LK22 | Steffen John | 16000157 | - | - | - | |
29 | LK22 | Lutz Bergmann | 16100343 | - | - | - | |
30 | LK22 | Jens Lohmann | 16402296 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
31 | LK23 | Axel Sturzebecher | 15802391 | - | - | - | |
32 | LK23 | Uwe Northmann | 16352795 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
33 | LK23 | Udo Willkommen | 15752519 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
34 | LK23 | Fedir Urodin | UKR /D | 15503606 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.