Bornaer Tennisclub 2011 e.V.
Mannschaft Herren
Mannschaftsführer: Pfeifer Roy (0178/8686966) (EMail)Tabelle Bezirksklasse Herren Leipzig
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Bornaer TC | 7 | 4:10 | 28:44 | 31:47 | 267:326 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2019 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | Wacker Gohlis | 8:4 | 8:5 | 59:45 | Zwenkau | anzeigen |
16.11.2019 19:00 | BK-H00 | HTC Südost L. | Bornaer TC | 6:2 | 7:3 | 44:25 | LAZ | anzeigen |
13.12.2019 18:00 | BK-H00 | Bornaer TC | TC GW Leipzig | 6:2 | 7:2 | 48:21 | Zwenkau | anzeigen |
04.01.2020 17:00 | BK-H00 | SV Groitzsch II | Bornaer TC | 8:4 | 8:4 | 48:26 | Zwenkau | anzeigen |
18.01.2020 17:00 | BK-H00 | Bornaer TC | LVB | 2:10 | 3:10 | 37:57 | Zwenkau | anzeigen |
02.02.2020 14:00 | BK-H00 | 1.TC Waldheim | Bornaer TC | 6:2 | 7:2 | 46:21 | Döbeln | anzeigen |
14.03.2020 12:00 | BK-H00 | Bornaer TC | TC RC Sport IV | 4:8 | 4:8 | 51:65 | Zwenkau | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK10 | Sandro Aurich | 10251869 | 2:5 | 3:1 | 5:6 | |
2 | LK10 | Angelo Aurich | 19957362 | 3:3 | 3:1 | 6:4 | |
3 | LK10 | Roy Wunderlich | 17852813 | 4:1 | 1:1 | 5:2 | |
4 | LK13 | Gerd Stangenberg | 18151805 | 1:4 | 1:2 | 2:6 | |
5 | LK15 | Lenny Keil | 19800819 | - | - | - | |
6 | LK16 | Matthias Bienert | 18102298 | - | - | - | |
7 | LK17 | Ronny Thormann | 17752943 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
8 | LK17 | Mirko Thal | 17902140 | - | - | - | |
9 | LK18 | Thomas Müller | 17151492 | - | - | - | |
10 | LK19 | Sven Aurich | 16851867 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
11 | LK19 | Robert Baier | 16850099 | - | - | - | |
12 | LK21 | David Becher | 18351527 | - | - | - | |
13 | LK22 | Falk Scheffold | 16990619 | - | - | - | |
14 | LK22 | René Jeremiasch | 17753838 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
15 | LK23 | Carsten Reeck | 17054602 | - | - | - | |
16 | LK21 | Jonas Melzer | 10055346 | - | - | - | |
17 | LK23 | Nico Steinert | 16802988 | - | - | - | |
18 | LK23 | Jörg Kämpfe | 15502736 | - | - | - | |
19 | LK23 | Felix Berndt | 10556395 | - | - | - | |
20 | LK23 | Vincenz Felix Fritzsche | 19761182 | - | - | - | |
21 | LK23 | Oliver Raubold | 10463508 | - | - | - | |
22 | LK23 | Philipp Weber | 17901948 | - | - | - | |
23 | LK23 | Martin Schmidt | 18551153 | - | - | - | |
24 | LK23 | Eckhard Höhn | 15603222 | - | - | - | |
25 | LK23 | Herbert Kammholz | 14951892 | - | - | - | |
26 | LK23 | Reiner Hofmann | 14402955 | - | - | - | |
27 | LK23 | Mathias Kühnert | 17251289 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.