Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Kaßberg Gunnar (01774826649) (EMail)Tabelle Bezirksliga Herren Leipzig
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | LSC 1901 II | 5 | 2:8 | 14:38 | 19:37 | 188:234 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2019 18:00 | BL-H00 | LTC 1990 II | LSC 1901 II | 12:0 | 10:0 | 62:27 | LAZ | anzeigen |
30.11.2019 17:00 | BL-H00 | SV Groitzsch | LSC 1901 II | 8:4 | 8:6 | 45:49 | Zwenkau | anzeigen |
08.12.2019 09:00 | BL-H00 | LSC 1901 II | TC Schkeuditz | 4:4 | 6:4 | 45:31 | Paunsdorf | anzeigen |
20.12.2019 19:00 | BL-H00 | LSC 1901 II | TC RC Sport III | 6:6 | 5:7 | 40:52 | LAZ | anzeigen |
24.01.2020 19:00 | BL-H00 | LSC 1901 II | LTC 1990 III | 0:8 | 2:8 | 27:44 | LAZ | anzeigen |
28.03.2020 17:00 | BL-H00 | Delitzscher TC | LSC 1901 II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Nischwitz | offen |
04.04.2020 17:00 | BL-H00 | TC RW Naunhof | LSC 1901 II | 0:0 | 0:0 | 0:0 | Zwenkau | offen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK3 | Tore Waldhausen | 19101692 | 3:0 | 1:0 | 4:0 | |
6 | LK4 | Manuel Paulick | 18801024 | 3:1 | - | 3:1 | |
7 | LK6 | Henning Thrien | 18800269 | - | - | - | |
8 | LK7 | Christopher Eckert | 18307160 | - | 1:0 | 1:0 | |
9 | LK7 | Tobias Berger | 18101114 | - | - | - | |
10 | LK7 | Stephan Stöbe | 18701852 | 0:1 | - | 0:1 | |
11 | LK7 | Konrad Busse | 10352761 | 1:4 | 1:1 | 2:5 | |
12 | LK8 | Steven Hirsch | 18800775 | - | - | - | |
13 | LK7 | Robert Freidhof | 17550228 | 5:0 | 3:2 | 8:2 | |
14 | LK8 | Rainer Preisler | 17600925 | - | - | - | |
15 | LK8 | Fabian Erdle | 19400609 | - | - | - | |
16 | LK8 | Sebastian Metzig | 18400397 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
17 | LK10 | Moritz Hehl | 10150756 | 3:0 | 2:0 | 5:0 | |
18 | LK10 | Ingo Berger | 17751661 | 0:4 | 0:2 | 0:6 | |
19 | LK10 | Alexander Thies | 17705331 | - | - | - | |
20 | LK11 | Christian Maiwald | 18300160 | - | - | - | |
21 | LK11 | Gunnar Kaßberg | 17901162 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
22 | LK11 | Jannis Hollinger | 19754712 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
23 | LK12 | Andre Kühn | 18002528 | - | - | - | |
24 | LK13 | Jörg-Florian Eisele | 17801590 | - | - | - | |
25 | LK14 | Axel Klitsch | 17901607 | - | - | - | |
26 | LK14 | Louis Hartmann | 10352331 | 1:1 | - | 1:1 | |
27 | LK15 | Arthur Raschke | 10455530 | 0:1 | - | 0:1 | |
28 | LK15 | Richard Hiebel | 10651313 | 2:0 | 0:1 | 2:1 | |
29 | LK16 | Veit Mußtopf | 18153403 | 3:1 | 0:2 | 3:3 | |
30 | LK16 | Jonas Clauß | 10101090 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
31 | LK17 | Sorin Thoene | 10652069 | 1:2 | 3:0 | 4:2 | |
32 | LK18 | Alexander Braune | 18502502 | 0:1 | - | 0:1 | |
33 | LK18 | Onno-Christoph Henze | 18402649 | 0:1 | - | 0:1 | |
34 | LK19 | Laurin Schindler | 10650056 | 3:1 | 3:2 | 6:3 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.