Delitzscher TC 1921
Mannschaft Herren 50
Mannschaftsführer: Taubensee René (0173/2073049) (EMail)Tabelle Bezirksliga Herren 50 Leipzig
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delitzscher TC | 6 | 10:2 | 48:16 | 48:16 | 334:197 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2019 09:00 | BL-H50 | TC Rosenthal | Delitzscher TC | 4:8 | 3:7 | 31:54 | Queis | anzeigen |
23.11.2019 17:00 | BL-H50 | Delitzscher TC | TC RC Sport II | 10:2 | 11:2 | 68:34 | Nischwitz | anzeigen |
15.12.2019 12:00 | BL-H50 | Delitzscher TC | Delitzscher TC II | 12:0 | 11:0 | 69:23 | Nischwitz | anzeigen |
05.01.2020 14:00 | BL-H50 | Döbelner TC 05 | Delitzscher TC | 6:6 | 6:7 | 43:56 | Döbeln | anzeigen |
08.02.2020 13:00 | BL-H50 | TC RW Naunhof | Delitzscher TC | 0:8 | 0:8 | 27:50 | LAZ | anzeigen |
29.02.2020 13:00 | BL-H50 | Delitzscher TC | TC BW Leipzig | 4:4 | 4:5 | 37:39 | Nischwitz | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK8 | Ralf Pasternak | 16602062 | 5:1 | 3:1 | 8:2 | |
2 | LK11 | Klaus Ackermann | 15602707 | 2:3 | 2:1 | 4:4 | |
3 | LK12 | Jürgen Malze | 16402299 | 3:0 | 1:1 | 4:1 | |
4 | LK15 | René Taubensee | 16202347 | 4:1 | 4:0 | 8:1 | |
5 | LK11 | Marek Wolanski | 15851607 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
6 | LK15 | Andreas Ulrich | 15802610 | 2:1 | 1:1 | 3:2 | |
7 | LK15 | Stefan Rudolph | 15702555 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
8 | LK17 | Reimund Kuntze | 15502746 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
9 | LK18 | Olaf Milkner | 16302271 | 2:2 | 2:2 | 4:4 | |
10 | LK18 | Thomas Edelmann | 16751892 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
11 | LK19 | Michael Klos | 15802360 | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
12 | LK19 | Werner Szmay | 15802392 | - | - | - | |
13 | LK20 | Johannes Stietzel | 16302300 | - | - | - | |
14 | LK21 | Holger Pigors | 16002271 | - | - | - | |
15 | LK20 | Herbert Ewald | 16102236 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
16 | LK23 | Rene Schmidt | 16452566 | - | - | - | |
17 | LK23 | Lutz Lange | 16602044 | - | - | - | |
18 | LK21 | Thomas Forbrig | 16751804 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
19 | LK23 | Jörg Wackernagel | 17001666 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
20 | LK22 | Thomas Schmidt | 15657807 | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
21 | LK23 | Konrad Ronneberger | 15602702 | - | - | - | |
22 | LK23 | Ronald Ulrich | 15602720 | - | - | - | |
23 | LK23 | Wolf-Gert Linde | 16402294 | - | - | - | |
24 | LK21 | Dirk Köpnick | 16852125 | - | - | - | |
25 | LK23 | Roy Weikert | 16353100 | - | - | - | |
26 | LK23 | Ralph Zahn | 16502098 | - | - | - | |
27 | LK23 | Rainer Krippner | 16591189 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.