TC RC Sport Leipzig
Mannschaft Herren 50
Mannschaftsführer: Nöcker Thomas (0179/2930912) (EMail)Tabelle Landesoberliga Herren 50
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC RC Sport | 4 | 8:0 | 44:4 | 44:5 | 275:109 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2019 15:00 | LO-H50 | TC RC Sport | 1.TC Waldheim | 10:2 | 10:3 | 66:30 | Paunsdorf | anzeigen |
24.11.2019 12:00 | LO-H50 | TC RC Sport | Bad WH Dresden II | 12:0 | 11:0 | 69:31 | Nischwitz | anzeigen |
11.01.2020 13:00 | LO-H50 | TC RC Sport | 1. TC Riesa | 12:0 | 12:0 | 72:24 | Nischwitz | anzeigen |
19.01.2020 14:00 | LO-H50 | Planeta Radebeul | TC RC Sport | 2:10 | 2:11 | 24:68 | Weinböhla | anzeigen |
21.03.2020 11:00 | LO-H50 | Bad WH Dresden | TC RC Sport | 0:0 | 0:0 | 0:0 | AktivSZ Pirna | offen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK7 | Veikko Ziegler | 16502201 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
2 | LK6 | Alexander Meißner | 16809803 | 3:1 | 4:0 | 7:1 | |
3 | LK6 | Albrecht Herold | 16902266 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
4 | LK7 | Thomas Nöcker | 16201455 | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |
5 | LK7 | Volker Falck | 16901286 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
6 | LK8 | Jörg Blumenberg | 16502012 | 3:0 | 2:1 | 5:1 | |
7 | LK9 | Milos Lindner | CZE | 16301491 | - | - | - |
8 | LK9 | Christof Beimes | 16801527 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
9 | LK10 | Oleg Barsukov | BLR /D | 16901255 | - | - | - |
10 | LK12 | Juri Kholodov | 15450039 | 3:0 | 1:2 | 4:2 | |
11 | LK13 | Peter Breddin | 16150067 | - | - | - | |
12 | LK13 | Gerd Appenfelder | 16402242 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
13 | LK14 | Shahin Shirzady | IRI | 17001677 | - | - | - |
14 | LK14 | Björn Fritzler | 16604183 | - | - | - | |
15 | LK14 | Frank Locke | 15802370 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
16 | LK15 | Roy Syrbe | 16502084 | 1:2 | 0:3 | 1:5 | |
17 | LK16 | Steffen Strauß | 16102296 | 1:2 | 1:2 | 2:4 | |
18 | LK16 | Carsten Walter | 16102306 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
19 | LK16 | Muhanad Abu Baker | 16701912 | - | - | - | |
20 | LK17 | Uwe Schröder | 16000361 | - | - | - | |
21 | LK19 | Frank Wittig | 16500045 | - | - | - | |
22 | LK19 | Michael Wünsch | 16802079 | - | - | - | |
23 | LK19 | Joachim Trost | 15103261 | - | - | - | |
24 | LK23 | Volker Wendler | 16591144 | 2:2 | 1:3 | 3:5 | |
25 | LK23 | Peter Kofler | 15552857 | - | - | - | |
26 | LK23 | Jörg Kirrbach | 16402278 | - | - | - | |
27 | LK23 | Mario Gramann | 16302240 | - | - | - | |
28 | LK23 | Andre Schmerler | 16802050 | - | - | - | |
29 | LK23 | Bernd Michael Schulze | 15003443 | - | - | - | |
30 | LK23 | Andreas Lieber | 15702534 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.