TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Mannschaft Damen 30
Mannschaftsführer: Paulitz Katrin (0173 3853295) (EMail)Tabelle Landesoberliga Damen 30
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bad WH Dresden | 5 | 8:2 | 32:20 | 32:21 | 212:174 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2019 13:00 | LO-D30 | Bad WH Dresden | CTC Küchwald | 6:2 | 6:3 | 36:35 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
14.12.2019 17:00 | LO-D30 | SV DD Mitte | Bad WH Dresden | 0:12 | 0:11 | 22:62 | Radeberg | anzeigen |
25.01.2020 12:00 | LO-D30 | Bad WH Dresden | 1.TC Waldheim | 6:6 | 6:5 | 46:36 | AktivSZ Pirna | anzeigen |
01.03.2020 13:00 | LO-D30 | Bad WH Dresden | LTC 1990 | 8:4 | 8:5 | 52:35 | Radeberg | anzeigen |
14.03.2020 10:00 | LO-D30 | LSC 1901 | Bad WH Dresden | 8:0 | 8:1 | 46:16 | LAZ | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK4 | Stephanie Noriega Maggiolo | 28409245 | 4:1 | 3:0 | 7:1 | |
2 | LK8 | Anke Langbein | 27401315 | - | - | - | |
3 | LK8 | Petra Mettig | 26400173 | 0:2 | 2:0 | 2:2 | |
4 | LK9 | Ulrike Schwerdtner | 25501374 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
5 | LK9 | Eveline Schmidt | 27200897 | - | - | - | |
6 | LK10 | Cornelia John | 26600134 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
7 | LK10 | Katrin Paulitz | 27300434 | 2:1 | 1:0 | 3:1 | |
8 | LK10 | Bettina Ball | 26901780 | - | - | - | |
9 | LK11 | Sophia Opitz | 28702710 | - | - | - | |
10 | LK11 | Brigitte Müller-Druschke | 26951075 | 2:2 | 2:1 | 4:3 | |
11 | LK12 | Astrid Speer | 27602518 | 1:2 | 0:1 | 1:3 | |
12 | LK12 | Astrid Matterne | 27400528 | - | - | - | |
13 | LK13 | Julia Fülling | 28802190 | - | - | - | |
14 | LK13 | Claudia Harms | 26710749 | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
15 | LK13 | Jana Mesgarha | 27150610 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
16 | LK13 | Andrea Hesse | 25700135 | - | - | - | |
17 | LK14 | Sandra Behrens | 27350540 | - | - | - | |
18 | LK14 | Anja Eichhorst | 27300667 | - | - | - | |
19 | LK14 | Annelie Großmann | 26301354 | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
20 | LK15 | Susan Kindler | 27191751 | - | - | - | |
21 | LK15 | Kerstin Schmidt-Dunko | 26301383 | - | - | - | |
22 | LK16 | Friederike Scheu | 25501253 | - | - | - | |
23 | LK16 | Ulrike Geißler | 25401650 | - | - | - | |
24 | LK17 | Christiane Doberenz | 27408081 | - | - | - | |
25 | LK17 | Ines Werner | 26501339 | - | - | - | |
26 | LK18 | Carola Northmann | 26651998 | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |
27 | LK18 | Katrin Fritzsche | 27251388 | - | 1:0 | 1:0 | |
28 | LK19 | Gritje Inserra | 27150609 | - | - | - | |
29 | LK19 | Maren Hoffmann | 27351127 | 1:2 | 2:1 | 3:3 | |
30 | LK19 | Cornelia Riedel | 27550535 | 1:0 | 1:0 | 2:0 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.