Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft Herren IV
Mannschaftsführer: Freidhof Robert (01773329274) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren Leipzig Staffel A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LSC 1901 IV | 5 | 10:0 | 40:20 | 42:23 | 289:199 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2019 16:00 | 2K-H00 | TC Schkeuditz II | LSC 1901 IV | 0:12 | 0:12 | 19:73 | Nischwitz | anzeigen |
30.11.2019 17:00 | 2K-H00 | LSC 1901 IV | Böhlitz-Ehrenb. | 8:4 | 9:5 | 60:36 | Zwenkau | anzeigen |
18.01.2020 13:00 | 2K-H00 | SV Lindenau | LSC 1901 IV | 4:8 | 6:8 | 54:58 | Nischwitz | anzeigen |
08.03.2020 13:00 | 2K-H00 | LSC 1901 IV | ATV Leipzig II | 6:6 | 7:6 | 49:45 | Zwenkau | anzeigen |
13.03.2020 19:00 | 2K-H00 | LSC 1901 IV | TC Leipzig-Wahren | 6:6 | 6:6 | 49:45 | LAZ | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | LK7 | Robert Freidhof | 17550228 | 5:0 | 3:2 | 8:2 | |
14 | LK8 | Rainer Preisler | 17600925 | - | - | - | |
15 | LK8 | Fabian Erdle | 19400609 | - | - | - | |
16 | LK8 | Sebastian Metzig | 18400397 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
17 | LK10 | Moritz Hehl | 10150756 | 3:0 | 2:0 | 5:0 | |
18 | LK10 | Ingo Berger | 17751661 | 0:4 | 0:2 | 0:6 | |
19 | LK10 | Alexander Thies | 17705331 | - | - | - | |
20 | LK11 | Christian Maiwald | 18300160 | - | - | - | |
21 | LK11 | Gunnar Kaßberg | 17901162 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
22 | LK11 | Jannis Hollinger | 19754712 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
23 | LK12 | Andre Kühn | 18002528 | - | - | - | |
24 | LK13 | Jörg-Florian Eisele | 17801590 | - | - | - | |
25 | LK14 | Axel Klitsch | 17901607 | - | - | - | |
26 | LK14 | Louis Hartmann | 10352331 | 1:1 | - | 1:1 | |
27 | LK15 | Arthur Raschke | 10455530 | 0:1 | - | 0:1 | |
28 | LK15 | Richard Hiebel | 10651313 | 2:0 | 0:1 | 2:1 | |
29 | LK16 | Veit Mußtopf | 18153403 | 3:1 | 0:2 | 3:3 | |
30 | LK16 | Jonas Clauß | 10101090 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
31 | LK17 | Sorin Thoene | 10652069 | 1:2 | 3:0 | 4:2 | |
32 | LK18 | Alexander Braune | 18502502 | 0:1 | - | 0:1 | |
33 | LK18 | Onno-Christoph Henze | 18402649 | 0:1 | - | 0:1 | |
34 | LK19 | Laurin Schindler | 10650056 | 3:1 | 3:2 | 6:3 | |
35 | LK19 | Fabian Weymar | 10551119 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
36 | LK19 | Frank Busse | 16991279 | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |
37 | LK23 | Darko Krtinic | SRB | 17854299 | 1:2 | 1:1 | 2:3 |
38 | LK20 | Emil Vogel | 10761914 | 1:1 | 0:1 | 1:2 | |
39 | LK20 | Maximilian Rödl | 10757136 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
40 | LK21 | Ben Häberer | 10553900 | 1:0 | 2:1 | 3:1 | |
41 | LK21 | Martin Zeunert | 18203006 | 1:2 | 0:3 | 1:5 | |
42 | LK22 | Nils Köhler | 10750697 | 0:1 | 0:1 | 0:2 |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.