Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Mannschaft WZ-U18 gemischt
Mannschaftsführer: Gruner Palina (01704626226) (EMail)Tabelle WZ-Bezirksliga U18 beliebig Leipzig
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LSC 1901 | 5 | 8:2 | 40:16 | 21:9 | 224:143 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2019 11:00 | WZ-BL-U18 | LSC 1901 | TV Machern GW | 10:2 | 5:1 | 54:25 | Zwenkau | anzeigen |
08.12.2019 12:00 | WZ-BL-U18 | TC RC Sport | LSC 1901 | 8:4 | 4:2 | 50:33 | Paunsdorf | anzeigen |
19.01.2020 11:00 | WZ-BL-U18 | TC Bad Lausick | LSC 1901 | 3:9 | 2:5 | 23:60 | Zwenkau | anzeigen |
01.03.2020 09:00 | WZ-BL-U18 | LSC 1901 | ATV Leipzig | 9:3 | 5:2 | 43:25 | Nischwitz | anzeigen |
15.03.2020 09:00 | WZ-BL-U18 | LSC 1901 | Böhlitz-Ehrenb. | 8:0 | 4:0 | 34:20 | Nischwitz | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK7 | Konrad Busse | 10352761 | - | - | - | |
2 | LK10 | Palina Gruner | 20200088 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
3 | LK14 | Louis Hartmann | 10352331 | - | - | - | |
4 | LK15 | Arthur Raschke | 10455530 | - | - | - | |
5 | LK15 | Richard Hiebel | 10651313 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
6 | LK15 | Daria Remetean | 20750040 | - | - | - | |
7 | LK15 | Lara Brauer | 20550162 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
8 | LK17 | Friedrich Hiebel | 10819687 | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
9 | LK17 | Sorin Thoene | 10652069 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
10 | LK17 | Heidi Kramm | 20300060 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | |
11 | LK19 | Laurin Schindler | 10650056 | - | - | - | |
12 | LK19 | Fabian Weymar | 10551119 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
13 | LK20 | Emil Vogel | 10761914 | - | - | - | |
14 | LK20 | Ole Hoffmann | 10819646 | - | - | - | |
15 | LK20 | Maximilian Rödl | 10757136 | - | - | - | |
16 | LK21 | Damian Rödl | 10819686 | - | - | - | |
17 | LK21 | Ben Häberer | 10553900 | - | - | - | |
18 | LK21 | Luise Clauß | 20355223 | 0:1 | 1:2 | 1:3 | |
19 | LK21 | Rosalie Kober | 20653548 | - | - | - | |
20 | LK22 | Juliane Günther | 20263020 | - | - | - | |
21 | LK22 | Anna Stolzenburg | 20750370 | - | - | - | |
22 | LK22 | Marie Klitsch | 20800096 | - | - | - | |
23 | LK22 | Nils Köhler | 10750697 | - | - | - | |
24 | LK23 | Florian Koeppen | 10752378 | - | - | - | |
25 | LK23 | Erik Barthel | 10356823 | - | - | - | |
26 | LK23 | Till Oppenheimer | 10470249 | - | - | - | |
27 | LK23 | Hugo Tiemann | 10550387 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
28 | LK23 | Benny Hirrlinger | 10463817 | 3:0 | 2:0 | 5:0 | |
29 | LK23 | Lara Klitsch | 20550060 | - | - | - | |
30 | LK23 | Vorpagel Emil | 10470246 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.