TC BW Dresden-Blasewitz
Mannschaft Herren 40
Mannschaftsführer: Glaschke Tino (0172 7940165) (EMail)Tabelle Herren 40 Ostliga - Gruppe A
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | BW DD Blasewitz | 7 | 8:2 | 32:13 | 66:29 | 450:266 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|
08.05.2022 11:00 | M40OL | Tempelhofer Tennis-Club | BW DD Blasewitz | 6:3 | 12:7 | 85:67 | anzeigen |
15.05.2022 11:00 | M40OL | HSG Greifswald | BW DD Blasewitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
22.05.2022 11:00 | M40OL | Grunewald TC | BW DD Blasewitz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | anzeigen |
26.05.2022 11:00 | M40OL | TC 1949 Schleiz | BW DD Blasewitz | 2:7 | 5:15 | 42:100 | anzeigen |
29.05.2022 11:00 | M40OL | BW DD Blasewitz | SV Zehlendorfer Wespen | 8:1 | 16:2 | 96:40 | anzeigen |
12.06.2022 11:00 | M40OL | BW DD Blasewitz | Berliner SV 1892 | 6:3 | 12:7 | 91:66 | anzeigen |
26.06.2022 13:30 | M40OL | BW DD Blasewitz | LSC 1901 | 8:1 | 16:3 | 96:33 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK5.5 | Daniel Hejzlar | CZE | 17500920 | 5:0 | 3:2 | 8:2 |
2 | LK5.6 | Jan Kesl | CZE /D | 17604377 | 5:0 | 4:1 | 9:1 |
3 | LK5.3 | Henryk Taterczynski | 16850037 | 2:0 | 2:0 | 4:0 | |
4 | LK5.2 | Jeremy Puth | 18150774 | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |
5 | LK8.4 | Oliver Trott | 16800459 | - | - | - | |
6 | LK6.4 | Alexander Goldmann | 18001141 | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |
7 | LK7.4 | Peter Johannes | 17002210 | 3:2 | 3:2 | 6:4 | |
8 | LK7.5 | Sebastian Kaufmann | 16400276 | 2:2 | 2:1 | 4:3 | |
9 | LK7.8 | Robert Neumann | 18006247 | - | - | - | |
10 | LK8.4 | Mathias Goldmann | 17300806 | 0:1 | 2:1 | 2:2 | |
11 | LK8.5 | Michael Emmerich | 16402993 | - | - | - | |
12 | LK8.5 | Tino Glaschke | 16900056 | 0:2 | 0:1 | 0:3 | |
13 | LK9.5 | Jörg Theißen | 16300131 | - | - | - | |
14 | LK10.4 | Burkhard Schmeinck | 16300352 | - | - | - | |
15 | LK10.9 | Sascha Michailoff | 17500843 | - | - | - | |
16 | LK11.3 | Enrique Correa Allepuz | 17551402 | - | - | - | |
17 | LK11.5 | Georg Kühne | 17101740 | - | - | - | |
18 | LK12.1 | Günther Margreiter | 17101181 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
19 | LK12.9 | Robert Gernegroß | 18102316 | - | - | - | |
20 | LK13.8 | Christian Pahlke | 17503010 | - | - | - | |
21 | LK14.6 | Sebastian Knaack | 18152061 | - | - | - | |
22 | LK16.4 | Ingo Grüner | 17501986 | - | - | - | |
23 | LK16.4 | Christoph Weber | 17054261 | - | - | - | |
24 | LK18.3 | Christian Rothfuß | 16652084 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.