1. TC Waldheim
Mannschaft Herren II
Mannschaftsführer: Süße Lars (01733849075) (EMail)Tabelle 2.Kreisklasse Herren Leipzig - Staffel B
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 1.TC Waldheim II | 7 | 4:10 | 30:46 | 37:42 | 304:286 |
Spielplan
Datum | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Halle | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 09:00 | 2K-H00 | Oschatzer TV II | 1.TC Waldheim II | 6:2 | 6:3 | 42:41 | Oschatz | anzeigen |
19.11.2023 10:00 | 2K-H00 | 1.TC Waldheim II | HTC Südost L. II | 4:8 | 5:8 | 42:46 | Döbeln | anzeigen |
17.12.2023 10:00 | 2K-H00 | 1.TC Waldheim II | TC Rosenthal II | 2:6 | 3:6 | 30:43 | Döbeln | anzeigen |
13.01.2024 17:00 | 2K-H00 | Einh. Frohburg | 1.TC Waldheim II | 4:8 | 3:9 | 37:51 | Espenhain | anzeigen |
27.01.2024 11:00 | 2K-H00 | 1.TC Waldheim II | LSC 1901 V | 0:12 | 2:10 | 30:55 | Döbeln | anzeigen |
24.02.2024 15:00 | 2K-H00 | VfB Leisnig | 1.TC Waldheim II | 2:10 | 2:11 | 14:68 | Döbeln | anzeigen |
09.03.2024 18:00 | 2K-H00 | TC Beucha | 1.TC Waldheim II | 8:4 | 7:4 | 49:42 | Nischwitz | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nationalität | ID-Nummer | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK5.5 | Konrad Schneider | 19504527 | 6:1 | 5:1 | 11:2 | |
6 | LK11.7 | Eric Euchler | 18850018 | 0:3 | 1:1 | 1:4 | |
7 | LK12.5 | Christian Damm | 19405040 | 0:2 | 2:0 | 2:2 | |
8 | LK13.9 | Nino Kaiser | 18702382 | - | - | - | |
9 | LK14.1 | Ludwig Kretschmer | 10357342 | 4:2 | 3:3 | 7:5 | |
10 | LK14.3 | Tobias Busch | 17901300 | - | - | - | |
11 | LK14.1 | Enrico Häuptner | 17101723 | 0:5 | 0:3 | 0:8 | |
12 | LK16.5 | Christian Wünsche | 18603032 | - | - | - | |
13 | LK17.2 | Robby Hänel | 10451928 | 4:1 | 2:1 | 6:2 | |
14 | LK18.9 | Jens Barthel | 18602969 | - | - | - | |
15 | LK18.2 | Holger Euchler | 16602025 | - | - | - | |
16 | LK19.1 | Carlo Noack | 10904088 | 2:6 | 2:4 | 4:10 | |
17 | LK20.3 | Gerrit Herbert Neubauer | 10353144 | 2:2 | 2:2 | 4:4 | |
18 | LK20.6 | Julius Weise | 10750625 | 2:2 | 1:2 | 3:4 | |
19 | LK20.2 | Hendrik Schulz | 16602070 | - | - | - | |
20 | LK21.1 | Julian Seifert | 10770910 | - | - | - | |
21 | LK21.8 | Ben-Niklas Görlt | 10821518 | - | - | - | |
22 | LK23.6 | Stephan Uhlig | 18202480 | - | - | - | |
23 | LK22.2 | Frank Klimetzki | 17051717 | - | - | - | |
24 | LK22.8 | Robert Liebau | 19701547 | - | - | - | |
25 | LK21.7 | Thomas Eschner | 17164295 | 1:1 | 1:2 | 2:3 | |
26 | LK21.9 | Lars Süße | 17556284 | 0:2 | - | 0:2 | |
27 | LK22.9 | Steven Jost | 19076940 | 0:4 | 2:2 | 2:6 | |
28 | LK23.4 | Steffen Ullrich | 18655399 | 1:1 | 0:2 | 1:3 | |
29 | LK24.5 | Thomas Berger | 17056632 | - | - | - | |
30 | LK24.8 | Jan Schuricht | 18755209 | - | - | - | |
31 | LK24.8 | Martin Stemberg | 18355348 | - | - | - | |
32 | LK23.6 | Luis Filip Zaspel | 10840686 | - | - | - | |
33 | LK24.3 | Rico Brunner | 10666216 | - | - | - | |
34 | LK24.5 | Tom Graeber | 18804137 | - | - | - |
Die Auflistung ist nur ein Auszug aus der namentlichen Meldung des Vereins. Die gesamte Aufstellung aller Mannschaften des Vereins finden Sie hier.